вид  
6 Июня 2026г, Суббота€ — 85.5582,  $ — 73.4689загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ТКЗ «Красный котельщик» продолжает модернизацию промышленного производства

15 Апреля 2022
ТКЗ «Красный котельщик» продолжает модернизацию промышленного производства

На производственную площадку ТКЗ «Красный котельщик» доставлено оборудование нового поколения, предназначенное для неразрушающего контроля сварных соединений радиографическим методом. В объем поставки вошли два светодиодных негатоскопа и шкаф для сушки рентгеновских снимков.

Новое оборудование сделано в России. Его будут использовать на участках неразрушающего контроля, находящихся в цехах предприятия. В частности, шкаф позволит сушить рентгеновские снимки всех размеров после радиографического контроля сварных соединений, который проводят во время изготовления продукции ТКЗ.

Конструкцией нового оборудования предусмотрены две выдвижные полки – на каждой из них можно разместить до 10 снимков, закрепленных в специальных рамках. Циркулирующий внутри шкафа теплый воздух позволит уменьшить время сушки снимков до 30-40 минут, ранее на это требовалось в среднем 1,5 часа.

Промышленные негатоскопы, в свою очередь, позволят просматривать и расшифровывать рентгеновские снимки после их сушки. Новое оборудование имеет плавную регулировку освещенности, а также оснащено педалью дистанционного управления для удобства дефектоскопистов.

Кроме того, приборы нового поколения отличаются своей экономичностью за счет применения светодиодов. Так, по сравнению с ранее использовавшимися «Красным котельщиком» негатоскопами потребление энергии снизится более чем в 10 раз, а яркость просмотра снимков увеличится на 15%.

Справка:

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» является одной из ведущих компаний отечественного котлостроения, которая имеет международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ.

Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и хорватского актива Duro Dakovic ТЕР, имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения. В продуктовую линейку «Красного котельщика» входят котлы на органическом топливе, котлы-утилизаторы для ПГУ, теплообменное и вспомогательное оборудование.


Узнать больше о ТКЗ «Красный котельщик» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТКЗ «Красный котельщик»


Метки Таганрогский котлостроительный завод Красный котельщик Таганрогский котлостроительный завод Красный Котельщик поставка неразрушающий контроль модернизация производства новое обороудование промышленность ТКЗ Красный котельщик


Смотрите также:
Фото недели: медиагруппа ARMTORG посетила производство АО «БАЗ» и ООО «Арматурный Завод» Фото недели: медиагруппа ARMTORG посетила производство АО «БАЗ» и ООО «Арматурный Завод»
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственных площадок АО «БАЗ» и ООО «Арматурный Завод».
На ПНТЗ обновили производство холоднодеформированных труб для нефтегазовой и энергетической промышленности На ПНТЗ обновили производство холоднодеформированных труб для нефтегазовой и...
Такую продукцию из Первоуральска везут на предприятия нефтегазовой и энергетической промышленности, машиностроения. Она требуется в том числе для изготовления
Компания «Приводы и техника» поставила многооборотные электроприводы YEPEF по заказу ООО «Тюмень Водоканал» Компания «Приводы и техника» поставила многооборотные электроприводы YEPEF по заказу...
На объекте выполнены необходимые пусконаладочные работы. Электроприводы настроены и введены в эксплуатацию в штатном режиме.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)