вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод «ТЕМПЕР» увеличивает производство в условиях санкций

15 Апреля 2022
Завод «ТЕМПЕР» увеличивает производство в условиях санкций

Курганский завод «ТЕМПЕР» увеличивает производство трубопроводной арматуры в условиях санкций. На предприятии считают, что уход иностранных компаний даст больше возможностей для выхода на новые рынки сбыта, в том числе в Европу. Об этом сообщил директор ООО «Темпер» Сергей Доронин в telegram-канале депутата Госдумы Александра Ильтякова.

По словам руководителя завода, в планах увеличить товарооборот в сторону Евросоюза. «Сейчас видим, что на западном рынке сильно выросли цены на аналогичную продукцию от европейских производителей. Теперь наша продукция будет для них более востребованной. Для предпринимателя со здравым смыслом сотрудничать с Россией имеет большой интерес», — уверен Доронин.

Он также уточнил, что на предприятии нет проблем из-за санкций. Весь металл уральский. Иностранных комплектующих нет. «Сейчас рынок сбыта освобождается из-за ухода иностранных компаний. Это дает нам большую возможность расширять ассортимент и быть самодостаточными. Кто лучше нас сделает продукцию, которую нам надо, кроме самих нас», — рассказал Доронин.

Справка:

ООО «ТЕМПЕР» сегодня – это динамично развивающееся предприятие, которое на протяжении многих лет производит продукцию по высоким стандартам качества. Стальные шаровые краны марки TEMPER используются на теплосетях и газотранспортных системах, а также на ключевых проектах по отоплению и газификации не только России, но и иностранных государств.

Завод расположен в городе Курган, на территории более 2,7 га. Производственные площади составляют 4 000 квадратных метров. Станочный парк насчитывает более 130 единиц оборудования.При изготовлении продукции используются только российские материалы, что позволяет не зависеть от внешних рынков и колебаний иностранной валюты. Организована обширная дилерская сеть по всем регионам России. Продукция завода включена в «Каталог импортозамещения» Комитета по энергетике Санкт-Петербурга, а также в классификатор строительных ресурсов Минстроя России.


Узнать больше о компании «ТЕМПЕР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ura.news


Метки Темпер TEMPER шаровые краны производство трубопроводной арматуры трубопроводная арматура санкции Европа расширение производства Арматуростроение Курганская область Российское производство развитие

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)