вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод TEMPER в 2020 году изготовил 532000 шаровых кранов

20 Июля 2021
Завод TEMPER в 2020 году изготовил 532000 шаровых кранов

На заводе по производству шаровых кранов TEMPER рассказали о деятельности предприятия в 2020 и первом полугодии 2021 года.

Так, не простой во всех отношениях 2020 год для завода TEMPER стал годом проектов и открытий. В пандемийный год здесь не останавливали производство и смогли нарастить выпуск, освоить новую номенклатуру и повысить производительность.

Завод по выпуску стальных шаровых кранов марки TEMPER уже шесть лет поддерживает стабильно высокое качество выпускаемой продукции и наращивает объема производства. За 2020 год было выпущено 532 тыс. кранов, что на 53 % больше объема выпуска 2019 года.

«Мы вывели в серию и запатентовали оригинальную конструкцию шарового крана с ремонтопригодной горловиной - М-серия. Краны серии М сразу нашли спрос у крупнейших потребителей шаровой арматуры в России», - отметили в пресс-службе компании.

География поставок шаровых кранов TEMPER расширяется ежегодно, и этот не стал исключением. Продукция все также поставляется по всей территории России, а количество экспортных направлений составляет 17 стран - включая страны ЕАЭС, СНГ, дальнее зарубежье. Вся продукция выпускается на одной и той же линии, и это означает, что на российский и экспортный рынки завод поставляет продукцию одного уровня качества, в чем-то даже превосходящего продукцию именитых импортных брендов.

В 2020 году предприятие прошло добровольную сертификацию «РТ Сертификация» как на соответствие действующим ГОСТам, так и стандарта СТО НП «РТ» «Краны шаровые цельносварные тепловых сетей. Технические условия», направленного на обеспечение повышенного срока службы тепловых сетей», подтвердило соответствие системы менеджмента качества стандартам ГОСТ Р ИСО 9001:2015, вошло в реестр добросовестных экспортеров системы Made In Russia. Продукция входит в перечень отечественной продукции по Постановлению Минпромторга № 719.

Увеличение объемов и новая продукция требуют от завода постоянно модернизировать производственную инфраструктуру и внедрять новые технологии. За этот год на предприятии существенно повысили фондообеспеченность предприятия за счет новых станков с ЧПУ, сварочных установок с обучением сварщиков по НАКС, ввели в постоянную эксплуатацию вторую производственную линию. А численность сотрудников предприятия к концу 2020 года составила более 200 человек, на сегодняшний день - больше 230.

Завод TEMPER в 2020 году изготовил 532000 шаровых кранов

В 2020 году предприятие стало участником федерального проекта «Повышение производительности труда».

«В течение нескольких месяцев мы с консультантами из Федерального центра компетенций разрабатывали и реализовывали мероприятия программы повышения эффективности производства. Мы смогли поднять производительность основной производственной линии до 2000 изделий в смену. А в текущем году продолжим использовать полученный опыт и знания в других подразделениях и на других производственных участках», - добавили в компании.

Несмотря на все сложности 2020 и 2021 года, резкий скачок цен на все сырье и материалы в декабре 2020 - январе 2021 гг., завод TEMPER продолжает планирование роста - объемов выпуска, номенклатуры, географии поставок.

«Мы благодарны всем нашим дилерам и партнерам в России, СНГ и странах дальнего зарубежья, сотрудникам завода TEMPER, которые уже много лет работают в условиях постоянного увеличения выпуска и нагрузки, и рассчитываем, что 2021 год станет новой качественной вехой в развитии предприятия и отечественного арматуростроения!», - подытожили в пресс-релизе. 

Справка:

Продукция ООО «Темпер» предназначена для использования на трубопроводах теплоснабжения в ТЭЦ, тепловых сетях, в сфере коммунальной инфраструктуры, а также на объектах газоснабжения.

Предприятие представляет собой полный цикл серийного производства арматуры с 2014 года, с объемом выпуска более 40 000 кранов в месяц. Промышленная площадка расположена в г. Кургане на территории более 2,7 Га. Для выпуска продукции используются только российские материалы и металл от заводов Урала.

Узнать больше о компании «Темпер» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Темпер»


Метки Темпер TEMPER шаровые краны трубопроводная арматура качество выпускаемой продукции производительность труда поддержка занятости Российское производство Арматуростроение итоги Курганская область

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)