вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Магистральный газопровод «Кысыл-Сыр 84 км» в Якутии достроят в 2024 году

21 Апреля 2022
Магистральный газопровод «Кысыл-Сыр 84 км» в Якутии достроят в 2024 году
Магистральный газопровод «Кысыл-Сыр 84 км», который возводят в поселке Кысыл-Сыр Вилюйского района, собираются достроить в 2024 году. Об этом стало известно в ходе церемонии сварки первого стыка трубопровода.

Новый объект поможет обеспечить бесперебойным и безаварийным газом население и предприятия центральных и заречных районов республики. Он также крайне важен с точки зрения повышения надежности всей газотранспортной системы региона.

«В результате поддержки проекта премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным были выделены федеральные бюджетные средства, в кратчайшие сроки проведена экспертиза проектно-сметной документации, и сейчас начинается стройка. В 2024 году [строительство] газопровода будет завершено», – прокомментировал событие глава Якутии Айсен Николаев.

По его словам, финансирования проекта по возведению газопровода «Кысыл-Сыр 84 км» местные власти добивались несколько лет. Так, на его возведение направлено 5,4 млрд рублей с софинансированием из федерального бюджета в размере 2,8 млрд рублей, а также по 1,3 млрд рублей выделено из госбюджета республики и средств инвестиционной программы «Сахатранснефтегаза».

«Для нас это особый объект, потому что мы реализуем поручение президента страны Владимира Путина в части социальной газификации. Глава республики Айсен Николаев возглавляет региональный штаб по социальной газификации. Главой поручено в этом году подключить к газу не менее 2000 домовладений. Этим мы уже занимаемся», – отметил в своей речи генеральный директор «Сахатранснефтегаза» Алексей Колодезников.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ysia.ru


Метки газ Газоснабжение газопровод трубопровод строительство газопровода газификация Газификация регионов РФ трубопровод

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)