вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Смоленская АЭС разработает и внедрит новые мероприятия в систему обучения персонала БЩУ

5 Мая 2022
Смоленская АЭС разработает и внедрит новые мероприятия в систему обучения персонала БЩУ

На Смоленской АЭС завершилась миссия ВАО АЭС, которая была посвящена методологии наблюдений за работой операторов блочных щитов управления (БЩУ) на полномасштабном тренажере.

Своим опытом и наработками делились эксперты Московского центра ВАО АЭС, коллеги с Балаковской, Нововоронежской, Ленинградской и Калининской АЭС.

«Для нас опыт коллег очень важен: мы получили новую информацию, которая позволит повысить качество подготовки оперативного персонала, что очень важно для обеспечения безопасности атомной станции», – отметил в завершение миссии поддержки первый заместитель главного инженера Смоленской АЭС Вадим Скирда.

На прошедшей в этом году встрече эксперты поделились опытом по разработке сложных и длительных по продолжительности сценариев тренировок, методиками анализа поведения оперативного персонала, опытом оценки умения реагировать на имитированные ситуации нарушения нормальной эксплуатации, способностей к безопасному управлению энергоблоком, эффективности обучения и поддержания квалификации. По итогам МП эксперты подготовили отчет, в который по согласованию со специалистами Смоленской АЭС включены несколько рекомендаций и предложений.

«На Смоленской АЭС данное направление подготовки персонала организовано на достаточно хорошем уровне, но всегда есть что улучшить. Для этого очень важно взаимодействие с коллегами, обмен опытом и знаниями для дальнейшего совершенствования, ведь наша основная задача – повышать безопасность работы атомных станций», – прокомментировал советник Московского центра ВАО АЭС Галим Мусин.

Справка:

Смоленская АЭС – градообразующее ведущее предприятие области, крупнейшее в топливно-энергетическом балансе региона. Ежегодно станция выдает в среднем 20 млрд кВтч электроэнергии, что составляет более 75% от общего количества электроэнергии, вырабатываемой энергопредприятиями Смоленщины. На САЭС эксплуатируются три энергоблока с реакторами РБМК-1000. Первая очередь относится ко второму поколению АЭС с реакторами РБМК-1000, вторая – к третьему.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росэнергоатома»


Метки атомная отрасль Атомная энергетика Смоленская атомная электростанция Смоленская АЭС ВАО АЭС Всемирная ассоциация операторов атомных станций тренажер обучение персонала

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)