вид  
16 Марта 2026г, Понедельник€ — 91.9847,  $ — 80.2254загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Теплоэнергосервис» собирается возвести новые энергообъекты в Алданском районе Якутии

18 Мая 2022
«Теплоэнергосервис» собирается возвести новые энергообъекты в Алданском районе Якутии

«Теплоэнергосервис» (состоит в «РусГидро») на три года продлил концессионное соглашение с Алданским районом, которое подразумевает сооружение и обновление объектов по производству, передаче и распределению тепловой энергии, а также объектов теплоснабжения.

Главная цель концессии – преимущественный переход района на использование природного газа. Так, этим летом Алданский филиал «Теплоэнергосервиса» начнет закрывать старые котельные и строить взамен новые теплоисточники в селах Улуу и Томмот. В 2023 году будут возведены новые котельные в селах Ыллымах и Большой Нимныр.

Строительство газовых котельных различных мощностей предприятие собирается начать в 2024 году. Основной объем строительных работ придется на Алдан, где планируется установка газовых котельных в районах АРЭМЗ, ЦТП Геолог, Квартальная, Центральная и других. Котельная в районе ЯЦИК будет реконструирована. Также в перечень технического задания включены реконструкции тепловых сетей.

Справка:

«РусГидро» является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «РусГидро»


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Тепловые сети котельная котельное оборудование котлы Теплоэнергосервис концессионное соглашение РусГидро


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Блиц-опрос в рамках международной выставки «Нефтегаз-2026». Часть II Медиагруппа ARMTORG. Блиц-опрос в рамках международной выставки «Нефтегаз-2026». Часть II
На вопросы корреспондентов ответили представители ООО «КПСР Групп», ООО «Энергомашарматура», СПД БИРС, ООО «Уральский завод специального арматуростроения» и АО «ДС Контролз».
Завод «Сателлит» получил новый сертификат соответствия ТР ТС 032/2013 на соединительные детали трубопроводов и арматуры Завод «Сателлит» получил новый сертификат соответствия ТР ТС 032/2013 на соединительные...
ООО «Завод «Сателлит» получило новый сертификат соответствия Евразийского экономического союза на соединительные детали трубопроводов и арматуры.
Идет прием заявок на международную выставку «Газ. Нефть.  Технологии» Идет прием заявок на международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
С 26 по 29 мая 2026 года в Уфе на площадке «УФА ЭКСПО» состоятся Российский нефтегазохимический форум и 34-я международная выставка «Газ. Нефть. Технологии».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)