вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод ПТПА расширил ассортимент трубопроводной арматуры за счет импортозамещения

3 Июня 2022
Завод ПТПА расширил ассортимент трубопроводной арматуры за счет импортозамещения

«Пензтяжпромарматура» наращивает объемы производства трубопроводной арматуры за счет импортозамещения. Так, предприятию удалось расширить линейку продукции для добывающей и перерабатывающей отраслей промышленности.

Как уже не раз сообщалось на портале ARMTORG, западные санкции больше помогли отечественным производителям, чем помешали. Благодаря ускоренной программе импортозамещения завод почти полностью занял сегмент, где ранее работали только зарубежные предприятия.

«Все эти компании имели большой объем российского производителя внутри своего рынка, но так или иначе где-то от 20% до 50% оно приходилось на импорт. И вот эти 20-50% – это тот рынок, на который все российские производители давно хотели попасть, потому что, по сути, он является достаточно высокомаржинальным, высокотехнологичным и способствует развитию промышленности и машиностроения в целом», – заявила генеральный директор торгового дома ПТПА Инна Щеглова.

Так, специалисты «Пензтяжпромарматуры» освоили выпуск шаровых кранов высокотемпературных до 350 градусов. Затем будут осваивать изделия до температуры 530 градусов по Цельсию. Новые разработки будут задействованы на нефтегазоперерабатывающих объектах.

«Объемы производства в штучном выражении остаются на том же уровне, но за счет того, что мы входим в более наукоемкие сегменты, выхлоп растет. В общем по производству оборота компании растет. Оборудование со всего света. Есть и корейские, есть и китайские станки, в основном, конечно, это Италия и Германия. Если качественный уровень оборудования, которое производится в России, подрастет, естественно, мы будем переходить на наше оборудование», рассказали представители завода.

Накануне медиагруппа ARMTORG рассказывала, что с площадки АО «Пензтяжпромарматура» была отправлена партия трубопроводной арматуры, изготовленная для нужд атомной электростанции «Руппур».

Справка:

АО «Пензтяжпромарматура» – одно из крупнейших промышленных предприятий арматурной отрасли России. ПТПА работает на рынке с 1951 года и занимается изготовлением и поставкой трубопроводной арматуры для ответственных объектов атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтяной, металлургической, химической и других отраслей промышленности.

Предлагаем к просмотру интервью с руководителем отдела маркетинга АО «ПТПА» Татьяной Красильниковой в рамках ПМГФ-2019:

Принимая во внимание растущие потребности клиентов, ПТПА готов браться за разработку оборудования по требованиям заказчика. Возможна различная комплектация трубопроводной арматуры (приводными устройствами, удлинительными колонками, демпфирующими устройствами), изготовление арматуры с любым исполнением по присоединению к трубопроводу «под трубу» заказчика, покрытие полимерным антикоррозийным покрытием и покраска продукции в любой цвет.

Узнать больше об АО «ПТПА» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам tv-express.ru


Метки Пензтяжпромарматура ПТПА трубопроводная арматура шаровые краны импортозамещение импортозамещающая арматура расширение ассортимента увеличение объемов выпуска развитие производства

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)