вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Транснефть – Западная Сибирь» провела конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии»

3 Июня 2022
«Транснефть – Западная Сибирь» провела конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии»

«Транснефть – Западная Сибирь» провела конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии», участниками которого стали свыше 60 представителей из всех филиалов предприятия по основным рабочим специальностям отрасли трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов.

Главные испытания состоялись на двух производственных площадках – Омской линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) и ЛПДС «Омск». Проверка теоретических знаний проходила по нескольким тематическим блокам, в том числе по знанию правил охраны труда, соблюдения требований промышленной, электро- и пожарной безопасности при проведении работ. При выполнении практического задания конкурсантам было необходимо уложиться в регламентное время и не допустить ошибок.

Так, решением жюри были определены 39 победителей и призеров смотра--конкурса. Все они были награждены дипломами и медалями. Участники, занявшие первые места, представят АО «Транснефть – Западная Сибирь» на заключительном этапе конкурса, который состоится в июле 2022 года в г. Тюмени.

«Я принимаю участие в конкурсе уже не первый раз. Ежегодно задания видоизменяются. В этом году требовалось в соответствии с утвержденными технологическими картами установить и извлечь герметизирующую пробку вантуза, а также перекрыть внутреннюю полость трубопровода. Выполнение такой работы всегда требует не только практических знаний, но и хорошей физической подготовки. Надеюсь, что на следующем этапе я также продемонстрирую достойный профессиональный уровень», – рассказал один из победителей конкурса по профессии «Трубопроводчик линейный» Виктор Бравлик.

В общекомандном зачете победителем была признана команда Омского районного нефтепроводного управления. Работники Омского филиала завоевали семь первых мест из тринадцати возможных. Наилучшие результаты были продемонстрированы по профессиям «Лаборант химического анализа по нефти», «Оператор товарный по нефтепродуктам», «Лаборант химического анализа по нефтепродуктам», «Оператор нефтепродуктоперекачивающей станции», «Трубопроводчик линейный», «Слесарь по ремонту технологических установок», «Водитель грузового автомобиля».

Справка:

АО «Транснефть – Западная Сибирь» является надежным звеном системы магистральных трубопроводов России и обеспечивает бесперебойную транспортировку нефти и нефтепродуктов в 6 регионах РФ (Тюменская, Томская, Омская, Новосибирская, Кемеровская области и Красноярский край). Транспортировка нефти выполняется на нефтеперерабатывающие заводы Сибири, Дальнего Востока и для поставки на экспорт.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Западная Сибирь»


Метки нефть нефтяная отрасль Транснефть Транснефть - Западная Сибирь трубопровод трубопроводная арматура конкурс конкурс профмастерства конкурс профессионального мастерства

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)