вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В июле «Газпром гелий сервис» начнет строить комплекс по сжижению природного газа в Амурской области

7 Июня 2022
В июле «Газпром гелий сервис» начнет строить комплекс по сжижению природного газа в Амурской области

В июле текущего года компания «Газпром гелий сервис» приступит к возведению комплекса по сжижению природного газа в Амурской области производительностью 1500 кг/час.

Об этом стало известно на совещании губернатора региона Василия Орлова с генеральным директором «Газпром гелий сервис» Любовью Бриш. По словам главы предприятия, уже определена подрядная организация, согласованы спецификация и сроки поставки оборудования.

На комплексе будут использовать оборудование российского производства. На данный момент готовится площадка под сооружение в Свободненском районе. Достроить комплекс собираются в 2023 году.

Первыми потребителями сжиженного природного газа в области станут жители города Белогорска. Здесь в микрорайоне «Амурсельмаш» будет построена новая газовая котельная.

Губернатор Амурской области Василий Орлов отметил: «Сейчас важно синхронизировать строительство новой котельной в Белогорске с возведением комплекса по сжижению природного газа. Контракт на строительство котельной мы подпишем на следующей неделе. Строить её будем «под ключ». На эти цели уже выделено 540,9 миллионов рублей. Ввести в эксплуатацию котельную планируем в отопительный сезон – осенью 2023 года».

Справка:

Комплекс сжижения природного газа в Амурской области является вторым объектом СПГ-инфраструктуры, который реализует «Газпром гелий сервис» на Дальнем Востоке. Компания ведёт работу по созданию комплексных проектов сжижения природного газа и развитию логистики СПГ до потребителей. Для ПАО «Газпром» проект КСПГ в Амурской области является первым региональным проектом по автономной газификации.

Инвестиционный проект по созданию Комплекса сжижения природного газа в Амурской области реализуется в рамках действующих соглашений между «Газпром гелий сервис», КРДВ и Правительством Амурской области о развитии проекта в рамках границ ТОР «Свободный» и сотрудничестве в сфере производства и использования сжиженного природного газа. Документы подписаны на полях Восточного экономического форума в сентябре 2021 года.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром гелий сервис»


Метки сжиженный природный газ СПГ СПГ-проекты СПГ-оборудования Газпром Газпром гелий сервис строительство

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)