вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

За пять месяцев «Газпром» создал условия для газификации 106 населенных пунктов в 20 регионах России

23 Июня 2022
За пять месяцев «Газпром» создал условия для газификации 106 населенных пунктов в 20 регионах России

За пять месяцев текущего года «Газпром» создал условия для газификации 106 населенных пунктов в 20 регионах России. Совет директоров «Газпрома» рассмотрел ход реализации программы по развитию газоснабжения и газификации страны.

В частности, на совещании были рассмотрены перспективы развития системы газоснабжения и газификации российских регионов до 2030 года, а также вопросы о газоснабжении Камчатского края.

Участники заседания отметили, что «Газпром» продолжает активную реализацию соответствующих пятилетних программ, подписанных с 68 субъектами РФ. Строительство газопроводов и газораспределительных станций (ГРС) идет в соответствии с утвержденными планами-графиками на 2022 год.

За пять месяцев 2022 года созданы условия для газификации 106 населенных пунктов в 20 субъектах РФ. В том числе – во Владимирской, Калужской, Ленинградской, Сахалинской, Тамбовской областях, Краснодарском крае, Республике Дагестан и Удмуртской Республике. Возможность подключиться к сетевому газу получили более 10 тыс. домовладений и 28 котельных.

В Камчатском крае газовики возводят газопровод-отвод с ГРС для газификации п. Раздольный Елизовского района. Сооружение межпоселкового газопровода от этой ГРС к поселку завершено в прошлом году. По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина «Газпром» ведет проектирование межпоселкового газопровода к котельным Вилючинского городского округа. Кроме того, идут проектно-изыскательские работы по газопроводам для газификации поселков Елизовского района – Двуречье, Красный, Нагорный, Новый, Пионерский, Светлый. Правлению поручено продолжать работу по развитию системы газоснабжения и газификации субъектов РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»


Метки газ газовая отрасль Газоснабжение газификация Газификация регионов РФ Газпром совещание строительство газопровода газопровод газораспределение

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01
Компания «Стройкомплект» изготовила линейку импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких сред.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)