вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Ростовская АЭС подтвердила соответствие системы экологического менеджмента стандартам

12 Июля 2022
Ростовская АЭС подтвердила соответствие системы экологического менеджмента стандартам

Система экологического менеджмента Ростовской АЭС подтвердила соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2015 и российского стандарта ГОСТ Р ИСО 14001-2016.

Аудиторы отметили, что установленные на Ростовской АЭС экологические цели и программы направлены на постоянное улучшение производственных и технологических процессов, успешно реализуются и позволяют поддерживать радиационную и экологическую безопасность на самом высоком уровне.

«Проверка вновь подтвердила высокий уровень компетентности и приверженность принципам защиты окружающей среды руководителей и персонала атомной станции. Коллектив Ростовской АЭС продемонстрировал открытость и готовность предоставления всей необходимой информации», – прокомментировала руководитель аудиторской команды Российского представительства Международного органа по сертификации «ДЭКУЭС» Людмила Козлова.

Также было отмечено, что затраты на текущий и капитальный ремонт основных производственных фондов природоохранного назначения, обеспечение экологической безопасности за последние аять лет на атомной станции увеличились на 70% и в минувшем году составили 285,3 миллионов рублей. Инвестиции в основной капитал, направленные на охрану окружающей среды, в 2021 году составили 240,3 миллионов рублей. Всего же затраты на выполнение комплекса природоохранных мероприятий в прошлом году составили 809,3 млн рублей, что превышает аналогичный показатель 2020 года на 23%.

Справка:

Ростовская АЭС относится к серии унифицированных проектов АЭС с ВВЭР-1000, удовлетворяющих требованиям поточного строительства. Вся мощность АЭС предназначалась для покрытия потребности объединенной энергосистемы Северного Кавказа. Полномасштабное строительство Ростовской атомной станции началось в октябре 1979 г. В 1990 г. строительство АЭС было приостановлено, станция переведена в режим консервации.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росэнергоатома»


Метки атомная отрасль Атомная энергетика Ростовская АЭС соответствие требованиям стандартизация стандарты экологизация Система экологического менеджмента

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)