вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ДМТУ Ростехнадзора подтвердило соответствие Ростовской АЭС требованиям федеральных норм

3 Сентября 2019
ДМТУ Ростехнадзора подтвердило соответствие Ростовской АЭС требованиям федеральных норм
Донское межрегиональное территориальное управление по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Ростехнадзора (ДМТУ Ростехнадзора) завершило проверку Ростовской АЭС.

Специалисты ДМТУ Ростехнадзора проверили соблюдение условий действия лицензий, выданных Ростовской АЭС, соблюдение требований федеральных норм и правил в области использования атомной энергии по управлению ресурсом оборудования и трубопроводов и при обращении с радиоактивными отходами.

Инспекционную комиссию возглавили начальник отдела по надзору за ядерной и радиационной безопасностью ядерных установок Виктория Левечко, начальник отдела по надзору за соблюдением норм и правил в области использования атомной энергии при проектировании, конструировании и изготовлении оборудования Владимир Букач и главный государственный инспектор Татьяна Юрикова.

Главный инспектор Ростовской АЭС Анатолий Вязьмикин прокомментировал данное событие: «Были проведены обходы и совещания с сотрудниками АЭС в 30 подразделениях атомной станции. Деятельность Ростовской АЭС в целом соответствует требованиям федеральных норм и правил».

Согласно результатам мероприятия, комиссия сформировала акты проверки для последующей разработки планов корректирующих действий по улучшению Ростовской АЭС.


Справка:


Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» ‒ машиностроительного дивизиона Госкорпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения, производителем основного комплекта оборудования реакторного зала АЭС.

АО «Атомэнергомаш»  энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. Компания является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой, гидроэнергетики, газовой и нефтехимической промышленности, судостроения и других отраслей промышленности. Холдинг объединяет ведущие производственные, научно-исследовательские, инжиниринговые предприятия в России и за рубежом.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росатом»


Метки Ростехнадзор АЭМ-Технологии Атомэнергомаш Ростовская АЭС аудит стандартизация Атомная энергетика трубопровод атомная отрасль атомная промышленность Ростовская область атомная станция инспекционный аудит соответствие требованиям

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)