вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ЦНИИТМАШ» получил сертификат соответствия ИСМ критериям трех стандартов

6 Августа 2019
«ЦНИИТМАШ» получил сертификат соответствия ИСМ критериям трех стандартов

Интегрированная система менеджмента (ИСМ) АО «НПО «ЦНИИТМАШ» подтвердила свое соответствие требованиям трех стандартов: ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 и OHSAS 18001:2007.

Аудит был проведен комиссией компании TÜV Rheinland (Германия) с 17 по 19 июля и успешно пройден рядом отделов «ЦНИИТМАШ», включая опытное производство, институт металлургии и машиностроения, институт материаловедения.

Также проверка осуществлялась в институте сварки и неразрушающего контроля, институте технологии поверхности и наноматериалов, управлении МТО и закупок, отделе качества, метрологии и стандартизации, службе главного инженера и управлении по работе с персоналом.

По итогам инспекционных мероприятий были сформированы замечания, области для развития и положительные выводы. Специалисты TÜV Rheinland заметили большой объем проведенной работы в области регламентирования деятельности, особенно в части экологического менеджмента. Кроме того, комиссия оценила интегрирование деятельности «ЦНИИТМАШ» в корпоративную электронную систему управления несоответствиями «ЕОС-Качество».

«Интегрированная система – это тройной контроль. Часть требований у этих трёх стандартов пересекаются и, выполняя требования одного, автоматически закрывается ряд пунктов для другого. Но при этом каждая из систем имеет свои различия, и в целом требований и необходимой документации приходится выполнять и подготавливать гораздо больше. Но эти усилия оправдывают себя, обеспечивая более высокий уровень доверия заказчиков при участии в отраслевых тендерах и конкурсах. К тому же, любая система менеджмента направлена на налаживание процедур по управлению процессами, взаимодействию между подразделениями, и помогает предприятию в его ежедневной деятельности», ‒ прокомментировала данное событие начальник отдела качества, метрологии и стандартизации АО «НПО «ЦНИИТМАШ» Ольга Алёшина.

«ЦНИИТМАШ» получил сертификат соответствия ИСМ критериям трех стандартов

Напомним, сертификаты соответствия интегрированной системы менеджмента выдаются на три года и подтверждаются один раз в год. Впервые эти документы «ЦНИИТМАШ» получил в 2017 году, в 2018 он успешно прошел первый надзорный аудит, а в июле 2020 года институт пройдет ресертификацию.

Справка:

Основанный в 1929 году, «ЦНИИТМАШ» стоял у истоков отечественного машиностроения. Созданные в ЦНИИТМАШ материалы (стали, сплавы, напыления, охлаждающие жидкости и т.п.) технологические процессы машиностроительного производства широко используются на заводах энергетического, тяжелого, транспортного, нефтехимического машиностроения и в других отраслях.

Задача «ЦНИИТМАШ»: проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по созданию прогрессивных, экологически чистых и ресурсосберегающих технологий и оборудования применительно к новым высокоэффективным атомным энергетическим установкам, тепловым энергоблокам сверхкритических параметров, установкам с парогазовым циклом, металлургическим агрегатам нового поколения.

Цель центра: Комплексное решение проблем создания новых материалов и прогрессивных технологических процессов при изготовлении оборудования нового поколения для энергетики, металлургического, химического и нефтехимического производства, транспорта, газовой и горно-добывающей промышленности.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш»


Метки ЦНИИТМАШ аудит стандартизация Атомная энергетика Интегрированная система менеджмента атомная установка атомная отрасль атомная энергия стандарт аудит интегрированной системы менеджмента атомная промышленность инспекционный аудит АО НПО ЦНИИТМАШ соответствие требованиям

Смотрите также:
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)