вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод «Контур» начал выпуск стальных приварных и композитных муфт для ремонта магистральных нефтепроводов

22 Июля 2022
Завод «Контур» начал выпуск стальных приварных и композитных муфт для ремонта магистральных нефтепроводов

На предприятии «Контур» началось производство стальных приварных и композитных муфт для ремонта магистральных нефтепроводов. Одним из основных заказчиков оборудования выступила «Транснефть» – «Контур» уже вошел в реестр поставщиков компании.

Для «Транснефти» «Контур» начинает выпуск нескольких модификаций оборудования: это приварные муфты и патрубки для ремонта металла труб и сварных соединений диаметром от 108 до 1220 мм, с толщиной стенок от 4 до 27 мм, рассчитанные на давление до 6,3 и до 10 МПа, а также муфты композитные для ремонта нефтепроводов I-IV категории диаметром 159-1220 мм и стенками толщиной до 30 мм, работающих под давлением до 6,3 и до 10 МПа, классом прочности К42-К60.

Использование муфт для ремонта магистральных нефтепроводов дает возможность выполнять оперативные работы без вывода трубопровода из эксплуатации, не останавливать перекачку нефтепродуктов и обходиться на выборочных участках без замены поврежденных сегментов, что существенно снижает затраты на ремонт.

Справка:

Машиностроительная Корпорация «Сплав» – один из ведущих поставщиков трубопроводной арматуры и оборудования для АЭС. Все АЭС России, а также атомные станции, построенные по российским проектам за рубежом, оснащены оборудованием МК «Сплав».

В серии видеорепортажей медиагруппы ARMTORG вы сможете больше узнать о производственной деятельности МК «Сплав»:


Все репортажи можно найти здесь:

В сферу деятельности предприятия также входят проектирование, разработка и производство промышленной трубопроводной арматуры для нефтегазохимического и ракетно-космического комплексов, железнодорожных цистерн и танк-контейнеров, промышленного и ЖКХ секторов, а также электрических приводов и систем управления для трубопроводной арматуры. МК «Сплав» обладает полным циклом производства, от разработки опытных образцов изделий и оборудования до серийного выпуска. 100 % продукции проходит испытания в собственном уникальном испытательном центре. Общие производственные площади составляют более 100 000 м².

Узнать больше о Корпорации «Сплав» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам МК «Сплав»


Метки Контур Машиностроительная корпорация Сплав МК СПЛАВ трубопроводная арматура Транснефть расширение ассортимента реестр поставщиков нефтепровод муфта

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)