вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Саратовский арматурный завод наладил поставку импортозамещающей арматуры для нефтегазовой отрасли всей страны

22 Июля 2022
Саратовский арматурный завод наладил поставку импортозамещающей арматуры для нефтегазовой отрасли всей страны

Саратовский арматурный завод наладил поставку импортозамещающей трубопроводной арматуры для всех российских нефтегазовых предприятий. Об этом рассказал министр промышленности и энергетики Саратовской области Андрей Архипов.

Вопросы импортозамещения в нефтегазовой отрасли обсудили на IV всероссийской конференции специалистов по проектированию, которая прошла в Саратове вчера, 21 июля.

Участниками мероприятия стали проектировщики из Урала, Сибири, Заполярья, Крыма, Центрального округа, Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Казани, Уфы, а его организаторами – «Энергомашкомплект», Научно-промышленная ассоциация арматуростроителей и Саратовский арматурный завод.

«В Саратовской области порядка 20 предприятий задействованы в производстве продукции для нефтегазового комплекса, и эта продукция соответствует высшим мировым стандартам. Причем ряд предприятий являются не только производителями, но и разработчиками, и яркий пример – Саратовский арматурный завод», заявил в ходе конференции заместитель председателя правительства – министр промышленности и энергетики региона Андрей Архипов.

По его словам, САЗу удалось разработать и освоить выпуск трубопроводной арматуры, ранее поступавшей из-за рубежа, и наладить ее поставки для нефтегазовой отрасли всей страны.

Справка:

Саратовский арматурный завод был основан в 2000 году в качестве предприятия по производству запорных клапанов для нужд ЖКХ. Сегодня завод обладает мощной производственной базой с современным высокопроизводительным оборудованием и квалифицированным персоналом. Качество трубопроводной арматуры соответствует самым высоким требованиям и стандартам, на предприятии внедрена и прошла сертификацию система менеджмента качества по ИСО 9001-2001.

Продукция предприятия сертифицирована в системах Госстандарта Российской Федерации, Украины, Республики Беларусь, имеет сертификаты пожарной безопасности, разрешение на применение федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Саратовский арматурный завод включен в реестр поставщиков «Транснефти» и «Газпрома», а также имеет лицензию на конструирование и производство оборудования для АЭС.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам регионального министерства промышленности и энергетики


Метки Саратовский арматурный завод Энергомашкомплект трубопроводная арматура импортозамещающая арматура импортозамещение Нефтегазовая промышленность конференция проектирование участие в конференции

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)