вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Курганской области появятся еще два индустриальных парка

15 Августа 2022
В Курганской области появятся еще два индустриальных парка

В Курганской области правительство подало заявки на создание двух новых индустриальных парков. Планируется, что в ближайшие годы их общее количество достигнет девяти.

На данный момент в Зауралье запущено три индустриальных парка в Кургане, по одному в Варгашах и в Шадринске, согласно пресс-службе губернатора.

Директор регионального департамента экономического развития Владимир Ковалев отметил, что производственные помещения на территориях парков, организованных по принципу «браунфилд», то есть на основе имевшихся зданий и сооружений, уже заполнены.

Инвесторам, либо действующим предприятиям, которые планируют создавать новые производства, власти предлагают индустриальные парки в формате «гринфилд» – это незастроенный участок с организованной инфраструктурой.

«На территории каждого индустриального парка существует свободная земля типа «гринфилд», на которую в настоящий момент мы ищем резидентов. Индустриальный парк предполагает полное обеспечение в виде коммунальной инфраструктуры, все технологичные присоединения уже осуществлены. Дополнительных затрат на подведение газа, электричества, водоотведения инвестору делать не нужно. Здесь действует и наличие налоговых льгот»,отметил Владимир Ковалев.

С начала запуска работы индустриальных парков, на них зашли 40 предприятий. Они дали региону почти тысячу новых рабочих мест и более двух миллиардов рублей инвестиции в основной капитал.

Так, в индустриальном парке «Курган Энергомаш» создано восемь тысяч квадратных метров новых производственных площадей, на которых в сотрудничестве с предприятиями из Челябинской области организовано сразу несколько импортозамещающих производств: по изготовлению стальных шаровых кранов, латунных фитингов, труб из полипропилена. На базе индустриального парка в Варгашах строится завод по производству габионов – металлоконструкций из сетки.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам УралПолит.Ru


Метки индустриальные парки объединение развитие производства инвестиции трубопроводная арматура шаровые краны импортозамещение

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)