вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Минстрое России обсудили вопросы подготовки регионов к отопительному сезону

16 Августа 2022
В Минстрое России обсудили вопросы подготовки регионов к отопительному сезону

В Минстрое России состоялось совещание по вопросам подготовки регионов страны к прохождению осенне-зимнего периода под председательством главы Комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ Сергея Пахомова в ЦИК «Единой России».

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Алексей Ересько рассказал в ходе заседания, что на данный момент более половины работ уже выполнено.

Так, готовность объектов к отопительному сезону составляет: жилищный фонд – 62,8%, котельные – 59,7%, тепловые сети – 66%, водопроводные сети – 72,2%, канализационные сети – 74%. Запасы угля составляют 2,7 млн. тонн (55,8% от плана), жидкого топлива – 1,6 миллионов тонн (92,1% от плана).

По словам заместителя министра, на подготовку из консолидированных источников направлено более 152,2 миллиардов рублей (49% от плана). Деньги выделены на создание необходимых запасов топлива и материалов, проведение ремонта основного и вспомогательного оборудования.

«Необходимо отметить, что в целом коммунальный комплекс продемонстрировал устойчивость: ремонтные программы выполняются, собираемость платежей на уровне предыдущих периодов», подчеркнул он.

На сегодняшний день Минстрой России во взаимодействии с регионами формирует комплексную программу модернизации коммунальной инфраструктуры на период с 2023 по 2027 гг. с учетом потребностей регионов в модернизации, реконструкции, капитальном ремонте и строительстве новых объектов, в первую очередь с целью обновления сетевой инфраструктуры.

Реализация программы позволит повысить качество жизни граждан за счет обеспечения качественными и надежными коммунальными услугами, снизить уровень общей аварийности на объектах коммунальной инфраструктуры более чем на 20%, снизить уровень потерь на тепловых сетях до 10,5%, на водопроводных сетях – до 17,9%, а также довести темпы замены сетей до 5% в год от общей протяженности сетей, подлежащих замене.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Минстроя России


Метки Минстрой России ЖКХ коммунальная инфраструктура отопительный сезон Тепловые сети Водоснабжение и водоотведение Энергетика теплоснабжение ремонтная программа

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)