вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

С площадки «Петрозаводскмаша» отправлены гидроёмкости системы безопасности на Курскую АЭС-2

24 Августа 2022

С площадки «Петрозаводскмаша» отправлены гидроёмкости системы безопасности на Курскую АЭС-2Завод «Петрозаводскмаш» (филиал компании «АЭМ-технологии») произвел и отгрузил комплект ёмкостей системы пассивного залива активной зоны на первый блок Курской АЭС-2.

Гидроёмкости были отправлены из Петрозаводска водным путём двумя рейсами – по четыре агрегата. После перегрузки в порту Волгодонска оборудование доставят на стройплощадку атомной станции автомобильным транспортом. 

На один энергоблок устанавливается восемь ёмкостей СПЗАЗ объемом 120 кубических метров каждая, изготовленных из нержавеющей стали. Общая масса отгрузки комплекта СПЗАЗ для Курской АЭС-2 составила 632 тонны.

Справка:

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» – машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения, член Союза машиностроителей России. В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в Петрозаводске и филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в Волгодонске.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш» 


Метки атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика Курская АЭС-2 поставка АЭМ-Технологии Петрозаводскмаш

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)