вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ТМК примет участие в реализации образовательного проекта «Профессионалитет» в Ростовской области

26 Августа 2022
ТМК примет участие в реализации образовательного проекта «Профессионалитет» в Ростовской области

Предприятия «Трубной металлургической компании» продолжают подписывать соглашения об участии в реализации образовательного проекта «Профессионалитет». Так, в Ростовской области этим займется Таганрогский металлургический завод.

«Профессионалитет» реализуется с целью создания и развития региональных образовательно-производственных кластеров (объединений) по отраслям. В Ростовской области кластер по направлению «Металлургия» будет создан на базе Таганрогского техникума машиностроения и металлургии «Тагмет», располагающем собственной производственной базой на территории ТАГМЕТа. В структуру кластера также войдут Волгодонский техникум металлообработки и машиностроения (ВТММ) и Таганрогский авиационный колледж имени В.М. Петлякова (ТАВИАК).

Опорным работодателем в рамках сотрудничества выступит ТАГМЕТ. Предприятие будет содействовать развитию материально-технической базы образовательных учреждений, предоставит свои площадки для практической подготовки студентов и по итогам обучения трудоустроит выпускников по целевому договору. Тесное взаимодействие производства и базовых учебных заведений позволит усовершенствовать подготовку высококвалифицированных специалистов под запросы региональной экономики, а студентам рабочих специальностей – в сокращенные сроки освоить профессию и получить гарантированное трудоустройство.

Так, в техникуме «Тагмет» будут обучаться студенты по специальностям «Обработка металлов давлением», «Металлургия черных металлов», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Технология машиностроения», «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования». В ВТММ и в ТАВИАК будут обучаться студенты по специальности «Технология машиностроения».

Справка:

«Трубная металлургическая компания» (ТМК)  глобальный поставщик стальных труб, трубных решений и сопутствующих сервисов для нефтегазового сектора. Наибольшую долю в структуре продаж ТМК занимают нарезные нефтегазовые трубы. Компания также поставляет специальные трубы и трубопроводные системы для атомной энергетики, продукцию для химической промышленности, машиностроения, строительства и других отраслей. ТМК сочетает поставки продукции с широким комплексом сервисных услуг по подбору трубной продукции, включая разработку инновационных образцов, а также по ее сопровождению, складированию и ремонту. Компания активно развивает новые направления деятельности – производство нестандартного оборудования для атомной, металлургической и других отраслей.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТМК


Метки Трубная металлургическая компания ТМК Таганрогский металлургический завод ТАГМЕТ образование металлургия машиностроение кадровый потенциал студенты обучение Профессионалитет

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)