вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Четыре завода ТМК провели Единый день открытых дверей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

20 Апреля 2022
Четыре завода ТМК провели Единый день открытых дверей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

На четырех предприятиях «Трубной металлургической компании» состоялся Единый день открытых дверей в рамках федеральной программы министерства просвещения России «Профессионалитет».

Программа «Профессионалитет» реализуется с целью реструктуризации системы среднего профессионального образования, перехода к отраслевому подходу подготовки кадров с финансированием результата обучения. Гранты на создание образовательно-производственных высокотехнологичных центров ускоренной подготовки, оснащенных современным оборудованием, получили 70 образовательных колледжей и техникумов.

В проекте также участвуют ведущие российские промышленные предприятия – потенциальные работодатели, которые на условиях софинансирования смогут формировать запрос к образовательным программам, выступать наставниками, предоставлять свои площадки для обучения.

«Профессионалитет» начнется 1 сентября 2022 года и охватит порядка 150 тысяч студентов. Он позволит колледжам-участникам проекта привлечь инвестиции в образование, нарастить компетенции и построить подготовку кадров с реальными потребностями рынка труда, а выпускников обеспечить рабочими местами.

Так, более 500 студентов и абитуриентов профильных техникумов смогли посетить Синарский, Северский, Волжский трубные заводы и Орский машиностроительный завод «Трубной металлургической компании». Им рассказали об условиях обучения по программе в профильных колледжах и техникумах, а также в рамках экскурсий ознакомили с условиями труда на предприятиях, провели для них мастер-классы и профессиональные пробы.

Четыре завода ТМК провели Единый день открытых дверей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

«ТМК рассматривает участие в федеральной программе «Профессионалитет» как стратегически важный шаг в привлечении кадров на предприятия. Новый подход к среднему профессиональному образованию позволит сделать обучение более гибким, адаптированным к производственным реалиям и способным своевременно восполнять дефицит специалистов. Мы считаем, что эта инициатива поможет вывести образовательные учреждения в наших регионах присутствия на новый уровень и откроет для молодежи новые возможности для обучения и построения карьеры в родных городах», – прокомментировала событие заместитель генерального директора ТМК по управлению персоналом – директор Корпоративного университета ТМК2U Елена Позолотина.

Справка:

ТМК является крупнейшим производителем стальных труб в России и входит в тройку глобальных лидеров трубного бизнеса. Общий объем отгрузки труб в 2019 году составил 3,83 млн тонн. ТМК объединяет предприятия, расположенные в России, Румынии и Казахстане, и обладает мощностями по производству всего спектра стальных труб. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы (OCTG). Предприятие является лидером на российском трубном рынке: на ее долю приходится 23 % всего рынка стальных труб и 63 % рынка бесшовных OCTG. ТМК сосредоточена на обеспечении потребностей мировой нефтегазовой отрасли, доля которой в структуре потребителей компании составляет 78 %.

В число клиентов ТМК входят ведущие нефтегазовые компании, среди которых «Роснефть», «Газпром», «Транснефть», «ЛУКОЙЛ», Shell, ENI, Total, Exxon Mobil, Occidental Petroleum, ONGC, Saudi Aramco, Marathon Oil и другие. Масштабное присутствие предприятия на глобальном рынке обеспечивает ее разветвленная торговая сеть, покрывающая практически все основные мировые центры нефте- и газодобычи: США, Канада, Латинская Америка, Россия и страны СНГ, Европа, Ближний Восток, Африка, Юго-Восточная Азия. География поставок ТМК охватывает более 80 стран.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТМК


Метки Трубная металлургическая компания ТМК Трубы трубная продукция обучение кадровый потенциал студенты образовательная программа Профессионалитет профессиональная подготовка посещение предприятий

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)