вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Глава Башкортостана оценил производство трубопроводной арматуры на заводе «Сателлит»

1 Сентября 2022
Глава Башкортостана оценил производство трубопроводной арматуры на заводе «Сателлит»

Производственную площадку завода «Сателлит» посетил Глава Башкортостана Радий Хабиров. Предприятие было построено в Благовещенске в 2012 году. Основным направлением производственной деятельности является производство трубопроводной арматуры для нефтяной, газовой и химической промышленности. 

Директор предприятия Олег Зарипов рассказал руководителю республики, что производство трубопроводной арматуры происходит по полному технологическому циклу — от заготовок до сборки, испытаний и контроля качества готового изделия.

«Мы производим продукцию, аналогичную импортной: краны шаровые, клапаны предохранительные, блоки предохранительных клапанов с переключающими устройствами, затворы обратные. Годовой объем выпускаемой продукции — 14 тысяч штук. В 2021 году мы получили патент на блоки предохранительных клапанов с карданной передачей. Основные потребители нашей продукции на российском рынке — это крупные нефте- и газодобывающие и нефтеперерабатывающие компании: „Лукойл“, „Роснефть“, „Газпром нефть“, „Газпром“, „Сибур“, „Нижнекамскнефтехим“», — отметил директор предприятия.

Выручка завода за первое полугодие 2022 года составила 457 млн рублей, при чистой прибыли в 69 млн рублей.

На предприятии трудится 139 человек, средняя зарплата составляет почти 60 тысяч рублей.

По словам руководителя завода, в сентябре планируется ввод в строй нового производственного цеха площадью почти 5 тысяч квадратных метров — 752 кв. метра начато в 2020 году. Объем инвестиций в данный проект — 340 млн рублей. С вводом цеха в эксплуатацию планируется создание 75 новых рабочих мест, увеличение в два раза производственных мощностей и выручки от реализации.

«Наше предприятие устойчиво развивается, в течение лета, благодаря благоприятным условиям, мы работали в три смены, вы сами видели, мы построили новый цех. К октябрю мы смонтируем оборудование на 180 млн рублей. К 2024 году мы сможем выпускать продукцию на 2-2,5 млрд рублей. Особых проблем мы не испытываем, просим только поддержать нашу просьбу, чтобы наше предприятие активно участвовало в нефтегазовых форумах и выставках», — сказал Олег Зарипов на выездном совещании «Промчаса» в Благовещенске.

Радий Хабиров поручил вице-премьеру - министру промышленности, энергетики и инноваций Александру Шельдяеву представить предложения по продвижению продукции завода на профильных выставках.

Справка:

ООО «Завод «Сателлит»  динамично развивающееся предприятие, расположенное в Республике Башкортостан, осуществляет производство и поставку трубопроводной арматуры на российский рынок и страны ближнего зарубежья, для умеренных, умеренно-холодных, тропических и морских макроклиматических условий. Вся продукция прошла испытания и соответствует требованиям технических регламентов: ТР ТС 010-2011, ТР ТС 032-2013 и ТР ТС 012-2011. Продукция сертифицирована для применения на опасных производственных объектах с учётом сейсмического и климатического воздействия. Система менеджмента качества соответствует нормам ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015), ГОСТ Р ИСО 14001-2016 (ISO 14001:2016), ГОСТ Р 45001-2020/OHSAS 45001:2018.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам bashinform.ru


Метки Сателлит Сателлит завод трубопроводная арматура Арматуростроение производство трубопроводной арматуры визит Башкортостан Нефть и газ промышленность шаровые краны клапан затвор

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)