вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Заводы ВТЗ и ЧТПЗ приняли участие в Межзаводской школе по обмену производственным опытом

19 Сентября 2022
Заводы ВТЗ и ЧТПЗ приняли участие в Межзаводской школе по обмену производственным опытом

На базе ТМК прошли мероприятия Межзаводской школы по обмену опытом в области технического обслуживания и ремонтов, организованной «Корпорацией производителей черных металлов». Так, на Волжском трубном и Челябинском трубопрокатном заводах побывали более 30 специалистов и руководителей ремонтных служб различных промышленных компаний.

Помимо сотрудников ВТЗ и ЧТПЗ от ТМК в мероприятиях приняли участие представители Первоуральского новотрубного (ПНТЗ) и Северского трубного (СТЗ) заводов. Они продемонстрировали свой опыт и познакомились с системой ТОиР других российских предприятий металлургического сектора.

«Ремонтам и техническому обслуживанию оборудования на предприятиях ТМК уделяется такое же пристальное внимание, как и процессам производства труб. От бесперебойной работы и своевременной модернизации мощностей зависит производительность агрегатов, сроки выпуска и качество трубной продукции. Специалисты ТМК обладают уникальными наработками в этой сфере, у коллег с других заводов есть свои достижения и успехи. Участие в Межзаводской школе ремонтных служб — полезный обмен опытом, который позволит выстроить собственную работу еще эффективнее», — сказал технический директор ТМК Борис Пьянков.

Межзаводские школы по обмену производственным опытом проводятся Корпорацией ЧЕРМЕТ с 2000 года. Они охватывают производственную сферу от подготовки сырья до выпуска готовой продукции и основные инфраструктурные направления: энергетическое, ремонтное и транспортное хозяйства. В течение нескольких дней в рамках выездных мероприятий на промышленных площадках профильные специалисты обмениваются наработками с коллегами, повышают квалификацию, совместно находят эффективные решения по расшивке «узких» мест.

Справка:

«Трубная металлургическая компания» (ТМК)  глобальный поставщик стальных труб, трубных решений и сопутствующих сервисов для нефтегазового сектора. Наибольшую долю в структуре продаж ТМК занимают нарезные нефтегазовые трубы. Компания также поставляет специальные трубы и трубопроводные системы для атомной энергетики, продукцию для химической промышленности, машиностроения, строительства и других отраслей. ТМК сочетает поставки продукции с широким комплексом сервисных услуг по подбору трубной продукции, включая разработку инновационных образцов, а также по ее сопровождению, складированию и ремонту. Компания активно развивает новые направления деятельности – производство нестандартного оборудования для атомной, металлургической и других отраслей.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТМК


Метки Волжский трубный завод Челябинский Трубопрокатный Завод ЧТПЗ Трубная металлургическая компания ТМК визит трубная продукция трубная промышленность завод обмен опытом

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)