вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Запорную арматуру отремонтировали специалисты «Газпром трансгаз Екатеринбург» в рамках ППР на МГ «Союз»

21 Сентября 2022
Запорную арматуру отремонтировали специалисты «Газпром трансгаз Екатеринбург» в рамках ППР
Оренбургские филиалы предприятия «Газпром трансгаз Екатеринбург» приняли участие в девятом общегазпромовском комплексе планово-профилактических работ «Союз». Этот комплекс ежегодно проходит по маршруту магистрального газопровода «Оренбург — Западная граница СССР», более известного как «Союз».


МГ «Союз» был построен в 1978 году для поставок голубого топлива с Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ) в страны Восточной Европы. Комплекс ППР охватил «Союз» и ряд газопроводов, технологически связанных с этой магистралью. В нем приняли участие шесть дочерних обществ ПАО «Газпром», включая добычные, газоперерабатывающие и газотранспортные предприятия.

В зоне производственной ответственности ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в рамках комплекса ППР были выполнены плановые работы в компрессорных цехах (КЦ) Оренбургской и Алексеевской газокомпрессорных станций (ГКС). Газоперекачивающие агрегаты были остановлены, трубопроводы продуты от газа и сотрудники различных производственных служб выполнили осмотр, проверку и текущий ремонт запорной арматуры, электрооборудования, систем управления и другой инженерной инфраструктуры. Как отметили в производственном отделе по эксплуатации компрессорных станций «Газпром трансгаз Екатеринбург», большую часть этих операций невозможно провести, когда компрессорный цех находится в работе.

Также в ходе комплекса на выходном шлейфе головного компрессорного цеха МГ «Союз» (КЦ-1 Оренбургской ГКС) был установлен новый узел отбора газа. Он используется для взятия контрольных проб, чтобы методами химического анализа проверять состав трубопроводного газа на соответствие стандартам качества.

Участие в комплексе приняли работники Оренбургского и Алексеевского линейных производственных управлений магистральных газопроводов, а также Управления аварийно-восстановительных работ №4 (г. Оренбург).

Справка:

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» ‒ газотранспортное предприятие Единой системы газоснабжения России, 100-процентное дочернее Общество ПАО «Газпром». Осуществляет обслуживание объектов газотранспортной системы, транспортировку и распределение природного газа на территории Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Курганской областей. Ежегодно Общество выполняет товаротранспортную работу для ПАО «Газпром» и сторонних заказчиков в объеме 35-40 трлн кубокилометров.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»


Метки Газпром трансгаз Екатеринбург Газпром ПАО Газпром газопровод запорная арматура трубопроводная арматура газовая отрасль Нефть и газ ППР реконстркуция

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)