вид  
29 Апреля 2024г, Понедельник€ — 98.0270,  $ — 91.7791загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На предприятии «ЗиО-Подольск» запустили в эксплуатацию новый станок для вырезки плоских деталей

20 Октября 2022
На предприятии «ЗиО-Подольск» запустили в эксплуатацию новый станок для вырезки плоских деталей

На заводе «ЗиО-Подольск» запущен в промышленную эксплуатацию технологический волоконный лазерный комплекс для вырезки плоских деталей «OREE LASER» (Китай).

Станок работает на мощности 12 кВт и предназначен для резки деталей из углеродистых сталей толщиной до 25 мм, нержавеющих аустенитных сталей толщиной до 20 мм, а также алюминия и его сплавов толщиной до 15 мм, обеспечивая высокую точность и качество обработки по контуру. Современное программное обеспечение позволяет оптимально раскладывать детали на лист. Скорость обработки может достигать до 20 м/мин.

Главное преимущество нового технологического лазерного комплекса – оперативность выполнения задачи и быстрая переналадка. За время эксплуатации специалисты «ЗиО-Подольск» отработали все возможности аппарата – комбинированный раскрой, совмещенный рез, использование импульсного и непрерывного режимов резки. Переключение между режимами происходит путем быстрого выбора из каталога процессов резки металла, установленным в программном обеспечении станка, что в свою очередь увеличивает производительность раскройного комплекса.

Благодаря внедрению нового оборудования скорость резки заготовок выросла в среднем на 30-50 %. Кроме того, ряд необходимых деталей для осуществления окончательных сборок, которые вырезаются на данном комплексе, не требуют дальнейшей механической обработки, что в свою очередь повышает эффективность производства.

Справка:

Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» («ЗиО-Подольск») – крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для предприятий ТЭК: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности, а также судостроения. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой «ЗиО», в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске. Сегодня «ЗиО-Подольск» — мощный производственно-технический комплекс, современная технологическая база для изготовления высокотехнологичного, конкурентоспособного теплообменного оборудования. Современные методы управления и организации производства, а также высококвалифицированный персонал обеспечивают качество и надежность производимого оборудования.


Узнать больше о «ЗиО-Подольск» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Атомэнергомаш


Метки ЗиО-Подольск модернизация производства современное оборудование новое оборудование машиностроение программное обеспечение станок лазерная резка промышленность Атомэнергомаш

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)