вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Верхнечонском нефтегазоконденсатном месторождении применяют новый типа клапана сброса избыточного давления

20 Октября 2022
На Верхнечонском нефтегазоконденсатном месторождении применяют новый типа клапана сброса избыточного давления

Экономический эффект от внедрения системы по повышению производственной эффективности в первом полугодии 2022 года в компании «Верхнечонскнефтегаз» (входит в НК «Роснефть») превысил 500 млн рублей.

Повышение эффективности работы производственных активов является одним из ключевых элементов стратегии НК «Роснефть». Компания проводит планомерную работу, направленную на сокращение эксплуатационных затрат предприятий за счет внедрения передовых технологических решений.

За первые шесть месяцев 2022 года в АО «Верхнечонскнефтегаз» разработано и утверждено 12 паспортов проектов по повышению производственной эффективности.

Одним из наиболее успешных проектов стало применение на Верхнечонском нефтегазоконденсатном месторождении нового типа клапана сброса избыточного давления. Предложенное решение позволило повысить эффективность работы скважины, а также снизить операционные затраты.

Другой значимый проект направлен на повышение качества очистки подтоварной воды, из которой перед закачкой обратно в пласт отбирают остатки нефти. Предложенная сотрудниками ВЧНГ технология позволила уменьшить время распада эмульсии и сократить цикл подготовки подтоварной воды.

Проект рециклинга отработанной пластиковой тары, реализуемый предприятием, позволяет снизить нагрузку на экологию, а также затраты на утилизацию сырья. На Верхнечонском месторождении установлен специальный измельчитель пластика. Получаемая пластиковая крошка поставляется стороннему предприятию, которое изготавливает из полученного сырья полезную продукцию.

Кроме этого, «Верхнечонскнефтегаз» оптимизировал перевозки вахтового персонала за счет использования воздушных судов с большей пассажировместимостью. Стоимость перевозки одного пассажира сократилась на 15-20%.

Справка:

АО «Верхнечонскнефтегаз» разрабатывает Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение, одно из крупнейших в Восточной Сибири, расположенное в Катангском районе Иркутской области. Предприятие также является оператором работ на лицензионных участках НК «Роснефть» в Иркутской области и Красноярском крае.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Роснефть 


Метки Верхнечонскнефтегаз Роснефть Нефть и газ нефтегазовая отрасль экономический эффект клапан трубопроводная арматура нефтяная отрасль производственная эффективность нефть месторождение

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)