вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ПКТБА представило устройства для испытания и настройки предохранительных клапанов на международном форуме АТОМЭКСПО-2022

28 Ноября 2022
ПКТБА представило устройства для испытания и настройки предохранительных клапанов на международном форуме АТОМЭКСПО-2022

Пензенское конструкторско-технологическое бюро арматуростроения представило комплексные решения для испытания и ремонта трубопроводной арматуры на международном форуме АТОМЭКСПО-2022. Мероприятие прошло с 21 по 22 ноября в Сочи.

ПКТБА является ведущим разработчиком и изготовителем оборудования для производства, ремонта и испытания трубопроводной арматуры, и деталей трубопроводов, комплексов для испытания устьевого и противовыбросового оборудования, оборудования для освидетельствования газовых баллонов.

На сегодняшний день ПКТБА работает с предприятиями нефтяной отрасли, металлургии и трубопроводного транспорта, судостроения и судоремонта, нефтеперерабатывающей промышленности, газовой отрасли, добывающей и горно-обогатительной промышленности, ремонтными и сервисными предприятиями.

Особое внимание уделяется атомной отрасли, в частности Госкорпорации «Росатом». ПКТБА работает со всеми ее дивизионами: горнорудным – АРМЗ, топливным – ТВЭЛ, строительным, инжиниринговым АСЭ машиностроительным – Атомэнергомаш, на них уже эксплуатируется оборудование ПКТБА, электроэнергетическим –концерн Росэнергоатом, в цехах которого представлено оборудование нашего производства.

Поставки оборудования ПКТБА осуществляются не только на российские станции, но и на зарубежные, в числе которых Белорусская АЭС и «Руппур». Сейчас ведется проработка поставок на атомные станции, которые строят или в будущем строить лишь планируют.

На выставке ПКТБА представило устройства для испытания и настройки предохранительных клапанов в стационарном и переносном исполнении, которые позволяют безопасно эксплуатировать трубопроводную арматуру, а также переносное устройство для ремонта задвижек без удаления их из трубопровода.

Справка:

ПКТБА  предприятие № 1 в России по объему производства оборудования для ремонта и испытания трубопроводной арматуры. История предприятия начинается с 1962 года и уже 60 лет оно является одним из ведущих в своей отрасли.

ПКТБА разрабатывает и производит:

•  оборудование для производства, ремонта и испытания трубопроводной арматуры диаметром условного прохода до 1400 мм;
•  комплекс для испытания противовыбросового и нефтегазопромыслового оборудования давлением до 160 МПа;
•  комплексы для технического освидетельствования газовых баллонов;
•  вспомогательное оборудование: источники давления, тележки грузовые рельсовые, краны консольные, системы оборотного водоснабжения, бронеограждения.


Узнать больше о ЗАО «ПКТБА» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам atomic-energy.ru


Метки Атомэкспо форум ПКТБА испытания трубопроводной арматуры трубопроводная арматура атомная отрасль Росатом Нефть и газ предохранительный клапан клапан задвижки

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)