вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «РКС-Самара» установила новые поворотные затворы на НФС-2

8 Декабря 2022
Компания «РКС-Самара» установила новые поворотные затворы на НФС-2

Специалисты компании «РКС-Самара» осуществляют регулярное обслуживание и своевременное обновление инженерных узлов. 

В настоящее время на насосно-фильтровальной станции № 2 в Студёном овраге ведутся подготовительные работы к технологическому присоединению двух новых водоводов диаметром 600 мм. По ним в 2023 году мягкая волжская вода пойдёт в посёлок Управленческий. Пока идёт строительство новых труб, на станции готовят оборудование к работе с большей производительностью.

В декабре на НФС-2 произвели масштабную замену элементов запорной арматуры. Сотрудники станции демонтировали на очистных сооружениях семь старых, выработавших свой срок задвижек диаметром 400 и 800 мм. На их место установили новые поворотные затворы с электроприводом. Они современные, удобные в обслуживании, позволяют лучше контролировать процесс очистки воды и быстрее реагировать на нештатные ситуации. Работы проводились с переключением на резервные трубопроводы, без ущерба для процесса водоснабжения города.

Справка:

ООО «Самарские коммунальные системы» – организация, осуществляющая водоснабжение и водоотведение на территории городского округа Самара. Она является одной из компанией ОАО «Российские коммунальные системы», крупнейшего частного федерального оператора на рынке ЖКХ России.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам РКС


Метки РКС-Самара Самарские коммунальные системы задвижка насосная станция водоснабжение водопровод затвор поворотный затвор электропривод запорная арматура обслуживание

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25 Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25
Специалисты компании LD Pride провели плановую модернизацию узла «Американка». Об этом сообщает пресс-служба ГК LD. С апреля запущена в серию новая конструкция для кранов DN 25.
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)