вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На собрании руководителей компании «КОНАР» обсудили итоги деятельности за 2022 год

17 Января 2023
На собрании руководителей компании «КОНАР» обсудили итоги деятельности за 2022 год

В конце декабря на собрании руководителей компании «КОНАР» подвели итоги деятельности за 2022 год. Руководитель ПГ «КОНАР» Валерий Бондаренко рассказал о результатах работы предприятий, поставил задачи и поблагодарил каждого сотрудника за вклад в общий успех.

– КОНАР успешно справился со всеми задачами и вызовами 2022 года. В результате такой плодотворной работы мы стали сильнее, стали мудрее. Я с абсолютным оптимизмом и с уверенностью смотрю в будущее нашей группы компаний. Нынешняя ситуация – это наши возможности. Спрос на компетенции и результаты труда КОНАРа очень большой. Сделано немало, но предстоит еще больше. Если мы не развиваемся, то деградируем. Чтобы просто стоять на месте, нужно бежать вперед. А чтобы двигаться вперед, надо бежать в два раза быстрее, – подчеркнул Валерий Бондаренко.

В 2022 году сталелитейный завод «БВК», входящий в Промышленную группу КОНАР, первым в России освоил производство супердуплексной стали – уникальной по своим высокопрочным и коррозионным характеристикам. Технология разработана под задачи стратегического партнера компании – ПАО «НОВАТЭК». Сталь марки ASTM A890-Gr.6A востребована в качестве конструкционного материала корпусов насосных агрегатов для тушения пожаров на морских нефтегазовых сооружениях. Оборудование будет задействовано в СПГ-проектах в сложных условиях Арктики.

– По производственным показателям год стал удачным и результативным. Рост произошел по всем категориям номенклатуры, но резерв предприятий «БВК» и «СКТ» еще далеко не исчерпан, – рассказал руководитель литейно-кузнечного дивизиона КОНАР Данила Пыхов.

В 2022 году в состав российского флота принят новый буксир «Капитан Найден». Судно предназначено для выполнения морских буксировок судов и сооружений во льдах и на чистой воде, тушения всех видов пожаров.

– Его уникальность в том, что механические винторулевые колонки – отечественного производства, изготовлены нашей промышленной группой. Впереди сдача еще двух судов, – заявил технический директор АО «КОНАР» Евгений Бодров.

В 2022 году КОНАР продолжил наращивать компетенции в нефтегазовом машиностроении, участвовать в знаковых СПГ-проектах, а также в реализации масштабных проектов в судостроительной, энергетической отраслях, производстве сложных металлоконструкций, комплексном инжиниринге.

По словам Валерия Бондаренко, главная задача по всем дивизионам и дирекциям промышленной группы – укрепление кадрового состава, внедрение эффективных практик наставничества.

– Средний возраст нашего коллектива – менее 40 лет. А каждый десятый работник КОНАРа младше 25 лет. Я вижу в этом хороший задел на будущее. Это те люди, которые, надеюсь, будут определять лицо компании в год ее 50-летия. Мы сделаем всё для того, чтобы у нас работали лучшие, – отметил он.

Справка:

Промышленная группа «КОНАР» за годы становления и развития прошла путь от производителя крепежа и деталей трубопровода до одного из лидеров отрасли нефтегазового машиностроения, параллельно став ведущей группой предприятий отрасли тяжелого машиностроения среди частных компаний. «КОНАР» обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвуя в решении комплексных задач по организации транспортировки и переработки нефти и газа. На предприятиях группы производится продукция в рамках импортозамещения, обеспечены трансфер и локализация передовых зарубежных технологий. Запущен ряд совместных производств с российскими и зарубежными компаниями.


Узнать больше о 
ПГ «КОНАР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПГ «КОНАР»


Метки Конар промышленная группа Конар итоги промышленность производство машиностроение БВК СПГ Нефть и газ развитие разработки технологии Российское производство

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)