вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Экономический эффект от реализации программы повышения эффективности производства в Рязанской НПК составил 3,7 млрд рублей

17 Января 2023
Экономический эффект от реализации программы повышения эффективности производства в Рязанской НПК составил 3,7 млрд рублей

По итогам 2022 года экономический эффект от реализации программы повышения операционной эффективности производства в Рязанской нефтеперерабатывающей компании составил 3,7 млрд рублей.

Системная работа по повышению эффективности производственных объектов – один из ключевых элементов Стратегии «Роснефть-2030».

В 2022 году Рязанская НПК реализовала 38 инициатив и предложений сотрудников предприятия по повышению операционной эффективности. Среди наиболее крупных проектов - реализация схемы вовлечения бутана как отдельного компонента в приготовление товарных автобензинов. Это позволило повысить эффективность их производства за счет сокращения потребления октаноповышающих компонентов.

Внедрение проекта по увеличению диаметра трубопровода легкого каталитического газойля на установках гидроочистки позволило увеличить выпуск компонентов дизельного топлива. В результате реализации проекта по замене горелочных устройств на печи установка ЭЛОУ-АВТ-4 полностью переведена на газообразное топливо, что также улучшило экологические показатели.

Внедрение поточного анализатора по определению вязкости тяжелых фракций. Это позволило в режиме реального времени отслеживать ключевые показатели качества продукта.

Внедрение проекта по повышению надежности и эффективности работы системы пароснабжения на установке производства битума позволило сократить годовое потребление тепловой энергии почти на 10 % за счет оборудования паровых систем автоматическими устройствами отвода конденсата.

За 2022 год сотрудники Рязанской НПК направили в Банк идей более 60 предложений с обоснованием и расчетами по рациональному использованию ресурсов и оптимизации технологического процесса.

Справка:

АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» входит в четверку крупнейших НПЗ России по объёмам переработки и выпускаемой продукции. Завод вносит основной вклад в обеспечение нефтепродуктами Центрального федерального округа. РНПК производит широкий ассортимент высококачественных нефтепродуктов: автомобильные бензины, включая «спортивный» Pulsar 100 и экологичный «Евро 6», дизельное топливо, авиационный керосин, дорожные и строительные битумы и др.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НК Роснефть


Метки Рязанская нефтеперерабатывающая компания Рязанская НПК Роснефть НК Роснефть повышение эффективности экономический эффект Нефть и газ нефтегазовая отрасль нефтяная отрасль Переработка нефти

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)