вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Амурском газохимическом комплексе началось строительство криогенной воздухоразделительной станции

24 Января 2023
На Амурском газохимическом комплексе началось строительство криогенной воздухоразделительной станции

На Амурском газохимическом комплексе началось строительство криогенной воздухоразделительной станции. Установка российского производства полностью обеспечит ГХК промышленными газами: азотом низкого и высокого давлений, а также техническим воздухом.

В настоящий момент на площадке воздухоразделительной станции завершены свайные работы, ведется бетонирование фундаментов под здания основных цехов и монтаж технологического оборудования. Основные агрегаты для станции будут доставлены на Амурский ГХК летом текущего года.

В состав производства промышленных газов на Амурском ГХК входят две криогенные установки, установка получения сжатого сухого воздуха, система хранения и газификации жидкого азота. Азот — основа обеспечения пожарной безопасности при эксплуатации промышленных предприятий. Сжатый технический воздух – один из обязательных компонентов современных систем контроля и автоматизации процессов. Он используется в том числе в пневматических системах регулирования и для профилактической очистки технологического оборудования от коксовых отложений.

Все оборудование новых установок разработано и изготовлено лидером отечественного криогенного машиностроения подмосковным заводом «Криогенмаш». У СИБУРа и «Криогенмаша» уже есть успешный опыт сотрудничества, ранее проекты по строительству воздухоразделительных производств и снабжению промышленными газами были реализованы на предприятиях компании в Томске и Тобольске.

«Мы признательны СИБУРу за то, что в работе над новым большим проектом он в очередной раз оказал доверие нашему предприятию. Оборудование, которое мы производим для Амурского ГХК, воплощает в себе передовые идеи российского криогенного машиностроения и, как минимум, не уступает лучшим мировым образцам», - комментирует генеральный директор ПАО «Криогенмаш» Дмитрий Кузнецов.

Справка:

«СИБУР» является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Компания строит сильный, конкурентоспособный на мировом рынке и устойчивый бизнес с уникальными преимуществами и возможностями для обеспечения прибыльного роста. Специалисты предоставляют экологически эффективное решение по переработке продуктов добычи нефти и газа в топливно-сырьевые продукты и синтетические материалы с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.

Амурский газохимический комплекс в рассмотренной базовой конфигурации предназначен для производства полиэтиленов различных марок. В состав объектов основной площадки комплекса Амурского ГХК входят: основные технологические установки (установка этанового пиролиза; установка по производству полиэтиленов); а также ряд объектов общезаводского хозяйства, предназначенных для обеспечения стабильной и безопасной работы технологических установок.


Узнать больше о «СИБУР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам amur-gcc.ru


Метки Амурский газохимический комплекс Амурский ГХК Нефть и газ промышленный газ Криогенмаш строительство криоген газовая отрасль Российское производство машиностроение Сибур

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)