вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Студенты Волгодонского филиала НИЯУ МИФИ прошли стажировку на «Атоммаше» в рамках проекта «Зелёная трава»

22 Февраля 2023
Студенты Волгодонского филиала НИЯУ МИФИ прошли стажировку на  «Атоммаше» в рамках проекта «Зелёная трава»

Студенты Волгодонского филиала НИЯУ МИФИ (Северский технологический институт) прошли стажировку на заводе «Атоммаш». Курс «Зелёная трава» разработан специалистами Волгодонского филиала АО «АЭМ-технологии» и реализуется на предприятии с 2017 года.

Срок прохождения программы составляет семь месяцев. На время стажировки студентам оформляют свободное посещение учебного заведения. На заводе разрабатывается комплекс адаптационных мероприятий, утверждается официальный наставник и индивидуальный план развития. Студенты, успешно прошедшие практику, оформляются на работу по 3-й категории.

За шесть лет более 200 студентов стали участниками проекта «Зелёная трава», почти 100 из них прошли стажировку, около 70 трудоустроены на Атоммаше.

Взаимодействие с вузом успешно развивается с 2012 года, после вхождения Атоммаша в контур Госкорпорации «Росатом», и охватывает не только стажёрские программы. В 2015 году в учебном заведении открылся факультет Атомной энергетики и машиностроения. В 2017 году на Атоммаше созданы Ресурсный центр и Центр отраслевых компетенций, целью которых является подготовка кадров для инжиниринга, технического обслуживания и ремонта оборудования российских и зарубежных АЭС. Сегодня 12 сотрудников завода преподают различные профильные дисциплины в ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Правительство РФ и крупные российские компании уделяют большое внимание планомерной работе по раскрытию потенциала студентов и молодых сотрудников. Росатом и его предприятия участвуют в создании базовых кафедр в российских вузах, реализации стипендиальных программ поддержки, крупных образовательных проектов, организации практики и стажировки для студентов с последующим трудоустройством. Молодые специалисты получают новые полезные навыки, что помогает им в карьерном росте.

Справка:

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» – машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения, член Союза машиностроителей России.

В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в Петрозаводске и филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в Волгодонске.
 

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Атомэнергомаш


Метки Атоммаш АЭМ-Технологии Атомэнергомаш сотрудничество с вузами стажировка производственная практика производство промышленность машиностроение НИЯУ МИФИ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)