вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Благовещенском заводе ОМК проходят производственную практику студенты направления «Технология машиностроения»

1 Марта 2023
На Благовещенском заводе ОМК проходят производственную практику студенты направления «Технология машиностроения»

Благовещенский арматурный завод ОМК продолжает сотрудничество с учебными заведениями. В настоящее время на предприятии проходят оплачиваемую производственную практику одиннадцать студентов третьего курса Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа.

Юноши и девушки, которым совсем недавно исполнилось по 18 лет, обучаются специальности «Технология машиностроения». До конца марта ребятам предстоит освоить азы своей профессии под руководством квалифицированных заводских наставников. Почти все студенты проходят практику в самом большом подразделении завода – объединенном механосборочном цехе. Будущим специалистам присвоили второй разряд и доверили работу на токарных станках и станках с числовым программным управлением (ЧПУ). Перед началом практики молодые люди прошли медицинский осмотр, инструктаж и технику безопасности, познакомились с оборудованием. По сути студенты трудоустраиваются на завод абсолютно так же, как все остальные, однако срок работы ограничен временем практики.

Практиканты рассказали, что самым сложным был первый день, когда они еще никого не знали и нужно было запоминать много новой информации. Но благодаря наставникам ребята быстро адаптировались. Еще им пришлось привыкать к сменному графику.

«Работа на станке с ЧПУ оказалась интересной: она ближе, наверное, даже к программированию, чем к привычной работе токаря или фрезеровщика. Устанавливаешь деталь, задаешь программу, а дальше все делает станок, а ты как специалист контролируешь процесс, чтобы не было никаких сбоев, потом можно вынимать готовую деталь, — поделились практиканты.Спасибо нашим наставникам, которые учат нас всему и по-дружески поддерживают, даже когда не все с первого раза получается».

В первой группе практикантов этого года многие студенты уже хорошо знакомы с заводом. Например, Андрей Вервельский в прошлом году уже успел поучаствовать в научно-практической конференции молодых специалистов ОМК, где успешно представил свой проект.

«Именно с наставниками, на реальном производстве студенты знакомятся с будущей профессией. Приглашая на оплачиваемую практику студентов, мы не ставим перед собой цель погрузить ребят в производственный процесс, основная наша задача – заинтересовать и обучить азам профессии. Хотя одно другому не мешает, и тех, кто проявит себя, мы ждем на постоянную работу», – отметил управляющий директор «ОМК Благовещенск» Андрей Доценко.

Справка:

Благовещенский арматурный завод ОМК (АО «Благовещенский арматурный завод») – одно из крупнейших в России предприятий по выпуску трубопроводной арматуры. Производит промышленную трубопроводную арматуру низкого и высокого давления из углеродистых, низколегированных и нержавеющих сталей, которая используется в нефтегазодобывающей и нефтеперерабатывающей, химической, энергетической, строительной отраслях, для транспортировки нефти и газа, а также на предприятиях ЖКХ. Входит в состав «Объединенной металлургической компании» (АО «ОМК»). 

Вся трубопроводная арматура сертифицирована, имеет разрешения на применение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Российской Федерации. На заводе действует система менеджмента качества ИСО 9001-2008 (МС ИСО 9001:2008), он также сертифицирован Американским институтом нефти по ANSI/API Q1, ISO/TS 29001 и спецификации API 6D. БАЗ является членом Научно-промышленной ассоциации арматуростроителей СНГ.


Узнать больше о 
Благовещенском арматурном заводе можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам БАЗа


Метки Благовещенский арматурный завод ОМК Благовещенский арматурный завод трубопроводная арматура Арматуростроение колледж сотрудничество с вузами производство производство трубопроводной арматуры практика ОМК Объединенная металлургическая компания

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)