Компания «Газпром недра» планирует строительство завода по переработке сжиженного природного газа, а также трубопроводного транспорта для поставки сырья в Красноярском крае. Об этом сообщил зампредседателя краевого правительства Сергей Верещагин.
«[В рамках соглашения предполагается] строительство трубопроводного транспорта, строительство завода сжиженного природного газа. Общая стоимость оценивается в порядка 200 млрд рублей, но мы пока про первый этап говорим», - сказал он на Красноярском экономическом форуме.
Верещагин добавил, что завод появится в Богучанском районе. Ранее вице-премьер РФ Александр Новак сообщал, что Россия нарастила экспорт СПГ в 2022 году до 46 млрд куб. м, в то время как поставки трубопроводного газа упали из-за санкционных ограничений и диверсий на «Северных потоках».
Соответствующее соглашение подписано между правительством Красноярского края и компанией «Газпром недра» на Красноярском экономическом форуме.
Красноярский экономический форум - 2023 «Время Сибири» прошел с 1 по 3 марта в гибридном формате.
Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №5 (98)
Завод НХПТ получил сертификат ТР ТС 012/2011 на стальные клиновые задвижки типа ЗК
ГК «СибГазСтройДеталь» приняла участие в сессии производителей трубопроводов для АЭС в...