вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Реализован проект по техническому обслуживанию и текущему ремонту САУ ГПА на объектах «Газпром трансгаз Нижний Новгород»

7 Марта 2023
Реализован проект по техническому обслуживанию и текущему ремонту САУ ГПА компании «Газпром трансгаз Нижний Новгород»

Реализован проект по техническому обслуживанию и текущему ремонту системы автоматического управления газоперекачивающими агрегатами РС-12,5 компрессорных цехов магистральных газопроводов «Уренгой – Центр 2» и «Ямбург – Елец 1» в филиале компании «Газпром трансгаз Нижний Новгород» – Починковском линейном производственном управлении магистральных газопроводов.

САУ ГПА функционирует на базе программно-аппаратного (программно-технического) комплекса КРУГ-2000® (ПАК ПТК КРУГ-2000) уже более 20 лет. За все время эксплуатации САУ ГПА заслужила репутацию удобной в обслуживании безотказной системы.

Техническое обслуживание и текущий ремонт (ТО и ТР) ПАК ПТК КРУГ-2000 входят в перечень стандартных дополнительных услуг НПФ «КРУГ» и проводятся для поддержания работоспособности и заявленных технических характеристик на должном уровне в течение всего срока службы.

В рамках данных работ также выполнены:

•   замена отработавших свой срок службы элементов питания процессорных модулей котроллеров в количестве 14 шт.
•   восстановление ЗИП путем выполнения ремонта вышедшего из строя оборудования из состава ПАК ПТК.

В 2023 году запланирован апгрейд до актуальной версии SCADA КРУГ-2000 системы управления компрессорного цеха «Уренгой – Центр 2».

Справка:

НПФ «КРУГ»  одна из крупных инжиниринговых компаний России в области промышленной автоматизации. В настоящее время НПФ «КРУГ» у многих ассоциируется с надежностью сложных систем автоматизации, ответственностью в отношениях с партнерами и заказчиками, экономической стабильностью в бизнесе. Является разработчиком и поставщиком современных комплексных систем промышленной автоматизации и отраслевых решений. Применение в проектировании и производстве однородных программно-технических средств, адаптированных к российским условиям, позволяет существенно снизить совокупную стоимость владения и обеспечить высокий экономический эффект от внедрения продукции:

•    АСУ под ключ;
•    программно-технические комплексы (для интеграторов);
•    программное обеспечение;
•    пультовые конструкции.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НПФ «КРУГ»


Метки Газпром трансгаз Нижний Новгород газоперекачивающие агрегаты магистральный газопровод газопровод Газпром САУ ГПА Круг 2000 НПФ КРУГ техническое обслуживание текущий ремонт газовая отрасль

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)