вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

НПФ «КРУГ» провело технобслуживание САУ газоперекачивающими агрегатами в Починковском ЛПУМГ

24 Ноября 2023
НПФ «КРУГ» провело технобслуживание САУ газоперекачивающими агрегатами в Починковском ЛПУМГ

В Починковском ЛПУМГ (филиал «Газпром трансгаз Нижний Новгород») проведено техническое обслуживание и текущий ремонт системы автоматического управления газоперекачивающими агрегатами РС-12,5 компрессорных цехов магистральных газопроводов «Уренгой – Центр2» и «Ямбург – Елец1».

САУ ГПА функционирует на базе программно-аппаратного (программно-технического) комплекса КРУГ-2000® (ПАК ПТК КРУГ-2000) уже более 22 лет. За все время эксплуатации САУ ГПА заслужила репутацию удобной в обслуживании и безотказной системы.

Техническое обслуживание и текущий ремонт (ТО и ТР) ПАК ПТК КРУГ-2000 входят в перечень стандартных дополнительных услуг компании «КРУГ» и проводятся для поддержания работоспособности и заявленных технических характеристик на должном уровне в течение всего срока службы.

В рамках данных работ также выполнен апгрейд до актуальной версии SCADA КРУГ-2000 системы управления компрессорного цеха «Ямбург – Елец1». В 2024 году запланирован такой же апгрейд для системы управления компрессорного цеха «Уренгой – Центр2».

ПАК ПТК КРУГ-2000 внесен в реестры отечественной промышленной (ПП РФ №719 от 25.07.2015) и радиоэлектронной (ПП РФ №878 от 10.07.2019) продукции Минпромторга РФ, а также в реестр программно-аппаратных комплексов (ПАК) Минцифры РФ. Специализированное программное обеспечение SCADA КРУГ-2000, система реального времени контроллера (СРВК) и др., входящее в состав комплекса, внесены в реестр отечественного ПО Минцифры РФ.

Справка:

НПФ «КРУГ»  одна из крупных инжиниринговых компаний России в области промышленной автоматизации. В настоящее время НПФ «КРУГ» у многих ассоциируется с надежностью сложных систем автоматизации, ответственностью в отношениях с партнерами и заказчиками, экономической стабильностью в бизнесе. Является разработчиком и поставщиком современных комплексных систем промышленной автоматизации и отраслевых решений. Применение в проектировании и производстве однородных программно-технических средств, адаптированных к российским условиям, позволяет существенно снизить совокупную стоимость владения и обеспечить высокий экономический эффект от внедрения продукции:

•    АСУ под ключ;
•    программно-технические комплексы (для интеграторов);
•    программное обеспечение;
•    пультовые конструкции.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НПФ «КРУГ»


Метки Газпром трансгаз Нижний Новгород газоперекачивающие агрегаты управление магистральный газопровод газопровод НПФ КРУГ Круг 2000 техническое обслуживание автоматизация Нефть и газ газовая отрасль САУ ГПА

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)