вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На котлоагрегате № 5 Улан-Удэнской ТЭЦ-1 проведут большой объем ремонтных работ

10 Марта 2023
На котлоагрегате № 5 Улан-Удэнской ТЭЦ-1 проведут большой объем ремонтных работ

Котлоагрегат № 5 Улан-Удэнской ТЭЦ-1 выведен в плановый ремонт в соответствии с графиком. В течение марта специалисты проведут большой объем типовых работ по ремонту барабана котла, поверхностных пароперегревателей, мельничных вентиляторов, питателей сырого угля, воздуховодов и горелок, дымососов рециркуляции газов, монтаж водоподводящих труб и тепловой изоляции, ревизия и очистка труб ВЗП, ремонт и замена экранов труб, общим весом более 400 кг.

«Несмотря на то, что отопительный сезон еще продолжается, мы уже с февраля развернули полномасштабную ремонтную кампанию по подготовке оборудования к следующей зиме, - рассказал директор филиала «Генерация Бурятии» ПАО «ТГК-14» Дмитрий Лебедь.Наша главная задача – подготовить станции к надежной и бесперебойной работе в следующий отопительный сезон 2023-2024 гг».

В соответствии с утвержденной программой на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 уже выполнен плановый ремонт циркуляционных насосов. Текущий ремонт котла №5 завершится 25 марта. С 28 марта в ремонт будет выведен котлоагрегат № 2 ТЭЦ-1.

Всего в рамках подготовки к следующему осенне-зимнему периоду на станциях филиала «Генерация Бурятии»: Улан-Удэнских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Тимлюйской ТЭЦ запланировано провести 17 текущих, 2 средних и 2 капитальных ремонтов котлоагрегатов и турбогенераторов.

Справка:

ПАО «Территориальная генерирующая компания № 14»  российская энергетическая компания, созданная в результате реформы РАО «ЕЭС России». Профиль работы ‒ теплогенерирующая компания, ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии на территории Забайкальского края и Республики Бурятия.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТГК-14


Метки Улан-Уденская ТЭЦ-1 ТЭЦ теплоснабжение ПАО ТГК-14 ремонт Энергетика Котел отопительный сезон Генерация Бурятии Трубы пароперегреватель котельное оборудование теплоэнергетика

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)