вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОМК, УГНТУ и администрация Благовещенского района подписали соглашение в области подготовки кадров для Благовещенского завода ОМК

21 Апреля 2023
ОМК, УГНТУ и администрация Благовещенского района подписали соглашение в области подготовки кадров для Благовещенского завода ОМК

Объединенная металлургическая компания, Уфимский государственный технический университет и администрация Благовещенского района договорились сотрудничестве в области подготовки кадров для завода ОМК в Благовещенске (Республика Башкортостан). Стороны подписали соответствующее соглашение.

Так, на территории благовещенского завода ОМК создадут профориентационный центр. На предприятии оборудуют пространство для встреч преподавателей университета и специалистов компании со школьниками и студентами. Там будут проходить лекции, семинары, конференции, круглые столы и другие мероприятия. Студенты смогут под руководством заводских наставников на практике решать конкретные производственные задачи, на их основе готовить и защищать дипломные работы. К организации профориентационного центра уже приступили.

Соглашение о сотрудничестве подписали ректор Уфимского государственного нефтяного технического университета Олег Баулин, глава администрации Благовещенского района Олег Голов и управляющий директор завода ОМК в Благовещенске Андрей Доценко.

«Мы развиваем нашу систему образования, чтобы создавать более комфортные условия для школьников и студентов. В будущем планируем создать образовательный кластер в Благовещенске. Да, у нас нет ВУЗов в городе, но есть возможность прохождения практики, стажировки и совмещения обучения с работой на предприятиях. Это очень удобно и выгодно для многих ребят», - отметил на встрече глава Благовещенского района Олег Голов.

«Благовещенский завод ОМК является одним из ведущих предприятий Башкортостана и нашим давним партнером. С подписанием нового соглашения для действующих и будущих студентов нашего ВУЗа открываются новые возможности получать практические навыки по довольно редким специальностям. Также планируем запустить в работу еще одну базовую кафедру УГНТУ совместно с благовещенским заводом ОМК», - прокомментировал подписание соглашения о сотрудничестве ректор УГНТУ Олег Баулин.

«Мы тесно сотрудничаем с профильными вузами и техникумами Башкортостана. УГНТУ исторически готовит сильные технические кадры, поэтому мы заинтересованы, чтобы его выпускники приходили работать на благовещенский завод ОМК. Трехстороннее соглашение с УГНТУ и администрацией Благовещенского района станет новым важным этапом этой работы. Мы будем совместно разрабатывать программы обучения, уделяя особое внимание практической подготовке. У нас студенты приобретут первый опыт работы на реальном производстве, а старшеклассники смогут выбрать хорошую профессию и попасть в профессиональную команду нашего завода», – сказал управляющий директор благовещенского завода ОМК Андрей Доценко.

Справка:

Благовещенский арматурный завод ОМК (АО «Благовещенский арматурный завод») – одно из крупнейших в России предприятий по выпуску трубопроводной арматуры. Производит промышленную трубопроводную арматуру низкого и высокого давления из углеродистых, низколегированных и нержавеющих сталей, которая используется в нефтегазодобывающей и нефтеперерабатывающей, химической, энергетической, строительной отраслях, для транспортировки нефти и газа, а также на предприятиях ЖКХ. Входит в состав «Объединенной металлургической компании» (АО «ОМК»). 

Вся трубопроводная арматура сертифицирована, имеет разрешения на применение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Российской Федерации. На заводе действует система менеджмента качества ИСО 9001-2008 (МС ИСО 9001:2008), он также сертифицирован Американским институтом нефти по ANSI/API Q1, ISO/TS 29001 и спецификации API 6D. БАЗ является членом Научно-промышленной ассоциации арматуростроителей СНГ.


Узнать больше о 
Благовещенском арматурном заводе можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам БАЗа


Метки Объединенная металлургическая компания ОМК Благовещенский арматурный завод Благовещенский арматурный завод ОМК обучение студенты сотрудничество с вузами университет Башкартостан производство трубопроводной арматуры

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)