вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ПАО «Газпром автоматизация» провело приемочные испытания СЛТМ «Магистраль-21» для автоматизации кранового узла

1 Июня 2023
ПАО «Газпром автоматизация» провело приемочные испытания СЛТМ «Магистраль-21» для автоматизации кранового узла

На производственном полигоне компании «Газпром автоматизация» успешно проведены заводские приемочные испытания системы линейной телемеханики «Магистраль-21» для автоматизации кранового узла подключения Амурского ГХК к магистральному газопроводу «Сила Сибири».

Система линейной телемеханики обеспечивает дистанционный контроль и управление технологическим оборудованием узла подключения без постоянного присутствия персонала и передает информацию на существующий пункт диспетчерского управления и далее в систему оперативно-диспетчерского управления Свободненского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск».

Программно-технический комплекс системы линейной телемеханики «Магистраль-21» – собственная разработка ПАО «Газпром автоматизация». При конфигурировании системы используются наборы библиотек типовых технических решений и алгоритмов, адаптируемые под конкретный объект внедрения.

Собственные производственные мощности ПАО «Газпром автоматизация» обеспечивают весь цикл изготовления системы – от проектирования и изготовления до внедрения на объекте. Система телемеханики «Магистраль-21» разработки ПАО «Газпром автоматизация» применяется на стратегических объектах ПАО «Газпром»: МГ «Сила Сибири», СМГ «Ухта-Торжок» (1 и 2 нитки), МГ «Ямал-Европа» (2 нитка), МГ «Голубой поток», МГ «Южный поток».

В состав приемочной комиссии вошли представители АО «НИПИгазпереработка» и ПАО «Газпром автоматизация». Комиссией установлено, что оборудование системы линейной телемеханики кранового узла подключения Амурского газохимического комплекса прошло проверку полноты и качества реализации функций в соответствии с утвержденной программой и методикой испытаний, соответствует требованиям технического задания, включая требования по импортозамещению, а также обеспечивает устойчивую работу во всех режимах эксплуатации. В июне 2023 года планируется отгрузка оборудования в составе блок-бокса на объект.

Справка:

ПАО «Газпром автоматизация»  компания, успешно работающая 58 лет в отрасли ТЭК. Начав свою производственную деятельность в 1960 году как специальное конструкторское бюро по приборостроению, средствам автоматизации и телемеханизации магистральных газопроводов, сегодня ПАО «Газпром автоматизация» является одной из ключевых компаний в газовой отрасли. Общество последовательно расширяет сферы своей деятельности, успешно работая также на внешних по отношению к ПАО «Газпром» рынках, увеличивая масштабы и географию выполняемых работ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром автоматизация»


Метки Амурский ГХК Амурский газохимический комплекс Сибур крановый узел Сила Сибири подключение газопровод Газпром автоматизация Газпром Нефть и газ нефтегазовая отрасль

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)