вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В компании «Газпром трансгаз Екатеринбург» определили определили «Лучшего монтера по защите подземных трубопроводов от коррозии»

14 Августа 2023
В компании «Газпром трансгаз Екатеринбург» определили определили «Лучшего монтера по защите подземных трубопроводов от коррозии»

В Челябинском отделении Учебно-производственного центра компании «Газпром трансгаз Екатеринбург» определили «Лучшего монтера по защите подземных трубопроводов от коррозии». В конкурсе приняли участие представители 11 производственных филиалов Общества из Свердловской, Курганской, Челябинской и Оренбургской областей.

Представители этой профессии решают важную задачу сохранения газотранспортной системы в рабочем состоянии. Они разбираются как в изоляционных покрытиях для труб, так и в системе электрохимической защиты газопроводов (ЭХЗ).

В состав системы ЭХЗ входит целый комплекс устройств, которые замедляют течение коррозионных процессов в подземных трубопроводах или осуществляют дренаж блуждающих токов, препятствуя выносу металла с трубы. Работа именно с такими устройствами, станциями катодной (СКЗ) и дренажной защиты (СДЗ), стала для участников конкурса одной из ступенек на пути к призовым местам.

Кроме того, монтеры, в рамках конкурсных испытаний, давали оценку внешнему виду и измеряли толщину и диэлектрическую сплошность наружного антикоррозионного полиэтиленового покрытия на участке трубопровода и демонстрировали навыки оказания первой помощи при поражении электрическим током. Для проверки теоретических знаний конкурсантов был подготовлен тест, состоящий из 100 вопросов.

После прохождения всех испытаний лучшим монтером по защите подземных трубопроводов от коррозии 2023 года стал Виктор Провалов из Магнитогорского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Второе место занял другой южноуралец, Владимир Корноухов из Карталинского ЛПУМГ,а почетную «бронзу» получил Михай Кройтор из Невьянского ЛПУМГ.

Справка:

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»  газотранспортное предприятие Единой системы газоснабжения России, 100-процентное дочернее Общество ПАО «Газпром». Осуществляет обслуживание объектов газотранспортной системы, транспортировку и распределение природного газа на территории Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Курганской областей. Ежегодно Общество выполняет товаротранспортную работу для ПАО «Газпром» и сторонних заказчиков в объеме 35-40 трлн кубокилометров.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»


Метки Газпром трансгаз Екатеринбург Газпром трубопровод коррозия защита от коррозии газопровод конкурс конкурс профессионального мастерства газовая отрасль Газоснабжение покрытие соревнование

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)