вид  
5 Сентября 2026г, Суббота€ — 100.5693,  $ — 86.5857загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Все 460 котельных Томской области полностью готовы к новому отопительному сезону

21 Сентября 2023
Все 460 котельных Томской области полностью готовы к новому отопительному сезону

460 котельных Томской области полностью готовы к новому отопительному сезону. Об этом рассказал губернатор Владимир Мазур после проведения аппаратного совещания, на котором была оценена готовность жилищно-коммунального комплекса региона.

На совещании глава региона был проинформирован о том, что готовность всех котельных составляет 100 %, тепловые сети готовы на 99 %, водопроводные сети – на 100 %, а жилой фонд – на 97,5 %. Все объекты обеспечены нормативными запасами топлива.

Бюджетные и внебюджетные источники финансирования позволили направить в этом году 2,2 миллиарда рублей на подготовку региона к зиме.

Несмотря на некоторые сбои в работе коммунальных объектов в некоторых муниципалитетах, губернатор Мазур отметил оперативность в устранении неполадок.

Мазур поручил главам территорий и департаменту Жилищно-коммунального хозяйства пристально следить за состоянием коммунальных объектов и запасами топлива, особенно на социальных объектах. Также он выразил желание получить предложения по модернизации и замене устаревших коммунальных объектов.

Ответственной за социальную политику Светлане Грузных поручено проработать вопрос по подаче тепла в социальные учреждения. В случае необходимости она должна будет обратиться к ресурсоснабжающим организациям.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам tomsk.aif.ru


Метки Томская область теплоснабжение Энергетика котельная котельное оборудование ремонт реконструкция отопительный сезон коммунальная система ЖКХ


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников нефтяной, газовой и топливной...
Желаем каждый день находить в своей жизни месторождения успеха, желаем огромных сил и верных идей в качестве топлива для достижения целей.
Фото недели: шаровые краны «УЗТА» включены в реестр российской промышленной продукции Фото недели: шаровые краны «УЗТА» включены в реестр российской промышленной продукции
Завод получил заключение Минпромторга РФ о подтверждении производства российской промышленной продукции (постановление Правительства № 719) на краны шаровые под брендом «УЗТА».
ООО «ТРУТОРК РУС» получило новый сертификат соответствия, подтверждающий сейсмостойкость выпускаемых приводов ООО «ТРУТОРК РУС» получило новый сертификат соответствия, подтверждающий...
Документ распространяется на пневматические, гидравлические и пневмогидравлические приводы серий ПП, ГП, ПГП, ППЛ и ППР.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)