вид  
28 Апреля 2024г, Воскресенье€ — 98.0270,  $ — 91.7791загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Западно-Таркосалинском газовом промысле провели испытания потокового фильтра российского производства

24 Января 2024
На Западно-Таркосалинском газовом промысле успешно провели испытания потокового фильтра российского производства

На Западно-Таркосалинском газовом промысле предприятия «Газпром добыча Ноябрьск» завершены испытания потокового фильтра российского производства. Апробация подтвердила, что оборудование эффективно снижает содержание углеводородов в анализируемом газе и обеспечивает достоверные замеры температуры точки росы по воде.

В ходе опытно-промышленных испытаний оборудование разместили между проботборным устройством и системой подготовки газа, на которой установлен потоковый гигрометр.

Эффективность фильтра подтверждена треками измерений, по которым видно, что при его использовании снижается влияние ранее конденсирующихся углеводородов на канал измерения температуры точки росы по воде. Кроме того, устройство показало качественную регенерацию масла в абсорберах.

По результатам опытно-промышленных испытаний производственники разработали предложения по возможному улучшению конструктивов и программного обеспечения фильтра.

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» на своих объектах использует современное качественное оборудование. Регулярное техническое обновление на производстве проводится с целью повышения надежности и эффективности процессов в целом.

Справка:

ООО «Газпром добыча Ноябрьск» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром», осуществляющее разработку 10 месторождений, в том числе 6 газовых, 2 газоконденсатных и 2 нефтегазоконденсатных. Производственные объекты компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, на Камчатке и в Якутии. В составе предприятия — 3 газовых промысла и 3 газопромысловых управления. На правах оператора компания оказывает услуги по добыче и подготовке газа независимым недропользователям на Губкинском, Муравленковском, Новогоднем, Вынгапуровском, Тарасовском, Северо-Губкинском, Вьюжном, Метельном и Еты-Пуровском месторождениях (ЯНАО).


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром добыча Ноябрьск»


Метки Западно-Таркосалинский газовый промысел Газпром добыча Ноябрьск Газпром испытания подготовка газа фильтр эффективность Нефть и газ нефтегазовая отрасль газовая отрасль газ Российское производство

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)