вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ООО «Газпром добыча Ноябрьск» ввело в эксплуатацию две газоконденсатные скважины на Нижнеквакчикском месторождении

2 Февраля 2024
ООО «Газпром добыча Ноябрьск» ввело в эксплуатацию две газоконденсатные скважины на Нижнеквакчикском месторождении

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» ввела в эксплуатацию две газоконденсатные скважины на Нижнеквакчикском месторождении Камчатского газопромыслового управления. Этому предшествовали строительно-монтажные и пусконаладочные работы.

Скважины подключены к газосборной системе, газ поступает на установку комплексной подготовки. Кусты газовых скважин управляются автоматически. Вся информация по объемам добычи, температуре и давлению выводится на главный щит управления.

За автоматизированную работу объектов отвечает система автоматического управления кустами газовых скважин, которая обеспечивает дистанционный запуск в работу и останов, а также позволяет автоматически регулировать и поддерживать дебит.

В рамках реализации государственной Восточной газовой программы «Газпром добыча Ноябрьск» выполняет задачи по разработке и эксплуатации Кшукского и Нижнеквакчикского газоконденсатных месторождений, обеспечивая потребности в природном газе Петропавловска-Камчатского, а также поселков Соболево и Крутогорово. Работы по повышению эффективности добычи для надежного газоснабжения потребителей полуострова ведутся на постоянной основе. Они включают в себя внедрение новых технологий, модернизацию оборудования, улучшение технологических процессов и многое другое.

Справка:

ООО «Газпром добыча Ноябрьск» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром», осуществляющее разработку 10 месторождений, в том числе 6 газовых, 2 газоконденсатных и 2 нефтегазоконденсатных. Производственные объекты компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, на Камчатке и в Якутии. В составе предприятия — 3 газовых промысла и 3 газопромысловых управления. На правах оператора компания оказывает услуги по добыче и подготовке газа независимым недропользователям на Губкинском, Муравленковском, Новогоднем, Вынгапуровском, Тарасовском, Северо-Губкинском, Вьюжном, Метельном и Еты-Пуровском месторождениях (ЯНАО).


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром добыча Ноябрьск»


Метки Газпром добыча Ноябрьск Газпром Нефть и газ Скважина подключение Ввод в эксплуатацию Кусты газовых скважин газ Добыча газа Добыча газовая отрасль Газоснабжение месторождение автоматизация природный газ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)