вид  
25 Сентября 2026г, Пятница€ — 96.8859,  $ — 84.9057загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Минэнерго рассматривают возможности расширения газопровода «Сила Сибири» для газификации Нерюнгринской ГРЭС и ТЭЦ Благовещенска

15 Апреля 2024
В Минэнерго рассматривают возможности расширения газопровода «Сила Сибири» для газификации Нерюнгринской ГРЭС и ТЭЦ Благовещенска.

Министерство энергетики Российской Федерации оценивает возможности расширения газопровода «Сила Сибири» для газификации Нерюнгринской ГРЭС и ТЭЦ Благовещенска. Об этом сообщил глава департамента развития газовой отрасли Минэнерго России Артем Верхов в рамках выездного круглого стола комитета Госдумы по энергетике о законодательном обеспечении газоснабжения и газификации Восточной Сибири и Дальнего Востока.

«По газификации отдельных объектов в Якутии, в Амурской области - Нерюнгринская ГРЭС, Благовещенская ТЭЦ, поручения даны. Мы отрабатываем совместно с регионом, с "Газпромом". Необходимо было сформировать баланс по "Силе Сибири - 1" для того, чтобы понимать возможности по расширению "Силы Сибири", потому что это явно потребуется, и строительство лупингов, также и в целях дальнейшей газификации в восточной части Амурской области, Еврейской автономной области. Поэтому здесь необходимо составить баланс газа на протяжении всей "Силы Сибири - 1", до Хабаровского края», - сказал он.

Ранее президент России Владимир Путин поручил кабмину совместно с правительством Республики Саха (Якутия), «Газпромом» и генерирующей компанией «Русгидро» разработать и утвердить план-график по переводу энергоблоков Нерюнгринской ГРЭС на природный газ, а также обеспечить до 2028 года выполнение этого плана-графика.

Также сообщалось, что в мастер-план газификации Благовещенска в 2023 году была заложена модернизация и перевод ТЭЦ на газ, а компания «Русгидро» готова инвестировать 2,8 млрд рублей в переоборудование станции. При этом потребность ТЭЦ в газе составит 990 млн куб. м в год.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТАСС


Метки газопровод Сила Сибири трубопровод газификация Газоснабжение Нерюнгринская ГРЭС Благовещенская ТЭЦ ТЭЦ ГРЭС РусГидро Газпром лупинг Амурская область Еврейская автономная область газ Минэнерго


Смотрите также:
Рубрика «Фото недели» посвящена памяти Игоря Юлдашева Рубрика «Фото недели» посвящена памяти Игоря Юлдашева
Эту неделю мы совмещаем с памятью создателя медиагруппы ARMTORG, портала ARMTORG.RU и журнала «Вестник арматуростроителя» — Игоря Юлдашева.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя!
Пусть ваша работа всегда будет интересной и плодотворной, а результаты — востребованными и значимыми. Желаем финансовой стабильности,
ЛЗТА «Маршал» подготовил к отгрузке новую партию хладостойких шаровых кранов из низколегированной стали 09Г2С ЛЗТА «Маршал» подготовил к отгрузке новую партию хладостойких шаровых кранов из...
Сталь 09Г2С устойчива к низким температурам — краны можно использовать даже в северных регионах, при температуре окружающей среды до −60 °C.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)