вид  
11 Марта 2026г, Среда€ — 91.8979,  $ — 78.7396загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В городе Клин построят комплекс по сжижению природного газа (КСПГ)

11 Июня 2024
В городе Клин построят комплекс по сжижению природного газа (КСПГ)

Группа компаний «Клин» направит более 3,4 млрд рублей на строительство комплекса по сжижению природного газа (КСПГ) в городе Клин (Московская область). Первую очередь планируют запустить в 2025 году. Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Объем инвестиций составит свыше 3,4 млрд рублей. Производственная мощность составит 6 000 кг/ч СПГ. Проект будет реализован в два этапа: по 3 000 кг/ч каждый. Первую очередь производства планируется ввести в эксплуатацию во второй половине 2025 года. На предприятии будет создано более 90 рабочих мест», - приводятся в сообщении слова зампреда подмосковного правительства - министра инвестиций, промышленности и науки региона Екатерины Зиновьевой.

Отмечается, что компания уже завершила проектирование комплекса, получено разрешение на строительство объекта.

«Мы планируем производить сжиженный природный газ для использования в качестве газомоторного топлива. Проектная мощность составит около 50 тыс. тонн в год. Производство будет осуществляться на отечественном технологическом оборудовании», - генеральный директор ГК «Клин» Александр Азаренко, которого цитирует пресс-служба.

Зиновьева добавила, что на территории региона рассматривается возможность использования продукции предприятия в качестве газомоторного топлива для автобусов и сельскохозяйственной и коммунальной техники.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам interfax-russia.ru
 


Метки Группа компаний Клин ГК Клин Московская область строительство СПГ сжиженный природный газ газ природный газ Нефть и газ переработка газа газовая отрасль производство инвестиции


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

НПО АСТА. Итоги 2025 года НПО АСТА. Итоги 2025 года
В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги деятельности предприятия НПО АСТА в 2025 году.
ООО «Астин» изготовило и поставило газорегуляторный пункт ГРПШ-РУСТ-РДК-3У1-ЭО (БЗР) в адрес заказчика ООО «Астин» изготовило и поставило газорегуляторный пункт ГРПШ-РУСТ-РДК-3У1-ЭО (БЗР) в...
Компания «Астин» изготовила, поставила и смонтировала для заказчика газорегуляторный пункт шкафной ГРПШ-РУСТ-РДК-3У1-ЭО (БЗР).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)