вид  
5 Мая 2026г, Вторник€ — 88.2651,  $ — 75.4388загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На заводе «Ставролен» состоялась торжественная церемония закладки первого камня в строительство ГХК

30 Августа 2024
На заводе «Ставролен» состоялась торжественная церемония закладки первого камня в строительство ГХК

На заводе «Ставролен» Группы «ЛУКОЙЛ» (г. Буденновск, Ставропольский край) состоялась торжественная церемония закладки первого камня в строительство газохимического комплекса (ГХК).

Проект комплекса включает производство востребованных минеральных удобрений – карбамида и аммиака. Запуск комплекса позволит эффективно монетизировать в качестве сырья природный газ месторождений Группы «ЛУКОЙЛ» в регионе Северного Каспия.

ГХК обеспечит эффективную интеграцию добычи и глубокой переработки сырья для производства продукции с высокой добавленной стоимостью в рамках Группы «ЛУКОЙЛ». Запуск комплекса станет дополнительным фактором развития «Ставролена» и региона в целом.

Справка:

ПАО «ЛУКОЙЛ»  одна из крупнейших вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире, на долю которой приходится более 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов. Обладая полным производственным циклом, Компания полностью контролирует всю производственную цепочку – от добычи нефти и газа до сбыта нефтепродуктов. Более 110 тысяч человек объединяют свои усилия и талант, чтобы обеспечить Компании передовые позиции на рынке.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «ЛУКОЙЛ» 


Метки Ставролен Лукойл газохимический комплекс строительство промышленность химическая промышленность химическое предприятие Ставропольский край добыча нефти и газа Нефть и газ природный газ газ


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №2 (95)
Продолжаем арматурный рейтинг сайтов, посвященных тематике трубопроводной и общепромышленной арматуры! Если ваша компания имеет собственный сайт, это лучший способ заявить о нем!
Компания «Ридан» представила запорные краны и обратные клапаны для систем на CO₂ Компания «Ридан» представила запорные краны и обратные клапаны для систем на CO₂
Компания «Ридан» активно разрабатывает решения на природных хладагентах. В ассортименте представлена новая линейка — компоненты для систем на CO₂ (R744).
Заместитель генерального директора ОАО «Волгограднефтемаш» принял участие в международной конференции «Азот 2026» Заместитель генерального директора ОАО «Волгограднефтемаш» принял участие в...
В ходе обсуждения были затронуты ключевые вопросы трансформации рынка: от консолидации крупных игроков до процессов сепарации нишевых сегментов.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)