«ЭнергоСтройДеталь-Бийский котельный завод» подписало соглашение с индийской компанией Katakkar Engineering Pvt. Ltd. во время деловой поездки в Индию. Это событие стало ключевым моментом для завода, который теперь сможет расширить свою линейку продукции высококачественными системами промышленной автоматизации.
В ходе двусторонних переговоров, состоявшихся в Нью-Дели и Мумбае, «ЭСД-БиКЗ», согласованы поставки в Россию панелей управления, систем управления движением и испытательного оборудования, сертифицированного по стандарту ISO 9001:2015.
Компания Katakkar Engineering, располагающаяся в Пуне, имеет более 20 лет опыта в сотрудничестве с европейскими и американскими компаниями. Предприятие зарекомендовало себя как надежный партнер в области проектирования и производства, а также своевременной поставки высококачественного оборудования, и гарантийного обслуживания изделий.
«Мы видим огромный потенциал в установлении связей с индийскими партнерами, особенно в поставках критически важной продукции, которая сейчас находится под санкциями», — подчеркнул директор департамента проектных продаж завода Олег Плетнев.
Рабочая поездка «ЭСД-БиКЗ» в Индию прошла в составе делегации Алтайского края, возглавляемой заместителем Председателя Правительства региона Александром Климиным. В мероприятиях приняли участие 80 индийских компаний из различных отраслей, что подчеркивает высокий интерес к инвестиционному и экспортному потенциалу российского региона.
Справка:
ООО «Энергостройдеталь - Бийский котельный завод» — одно из ведущих предприятий в России по изготовлению паровых и водогрейных котлов средней и малой мощности, котельно-вспомогательного оборудования для промышленной и коммунальной энергетики. С 2021 года является членом «Союза машиностроителей России». В настоящее время успешно ведутся работы по реконструкции твердотопливных котлов ДКВр и КЕ для сжигания низкосортных топлив в топках низко и высокотемпературного кипящего слоя. Проведена адаптация горелок WEISSHAUPT, SAACKE ко всем типоразмерам паровых и водогрейных котлов Е, ДЕ, ДКВр производства БиКЗ.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам bikz.ru
М. Морозов, медиагруппа ARMTORG. Анализ материаловедческих инноваций для запорной...
АО «Энмаш» освоило производство корпуса клиновой задвижки диаметром 150 мм для атомных...
На площадке ТОР «Озерск» планируется строительство нового производства трубопроводной...