вид  
28 Августа 2026г, Пятница€ — 100.2998,  $ — 85.9541загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Россия открыла Центр промышленных компетенций БРИКС на базе ЮНИДО

10 Апреля 2025
Россия открыла Центр промышленных компетенций БРИКС на базе ЮНИДО

9 апреля 2025 года в Вене официально открыли Центр промышленных компетенций БРИКС на базе ЮНИДО. Инициативу его создания выдвинула Россия в 2020 году во время своего председательства в БРИКС.

На церемонии присутствовали генеральный директор ЮНИДО Герд Мюллер, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Груздев, представители стран БРИКС и других заинтересованных сторон.

Сегодня страны БРИКС фактически являются драйверами мирового экономического роста. На них приходится более сорока процентов населения мира и значительная доля мирового ВВП. Проект создания Центра подчеркивает общую приверженность стран объединения содействовать инклюзивному и устойчивому промышленному развитию.

Центр призван стать системной площадкой, которая позволит отбирать и систематизировать перспективные технологии для внедрения на промышленных предприятиях, создаст механизм эффективного распространения передового опыта в области промышленного производства, обеспечит повышение компетенций кадров в промышленности. Среди практических задач Центра – дальнейшее развитие технологического сотрудничества стран-участниц, поиск технологических партнеров, обмен наилучшими практиками, сближение требований технического регулирования, поддержка МСП и многое другое. Все это также соответствует основным целям и задачам ЮНИДО.

«Мы открыты к конструктивному диалогу с нашими зарубежными партнёрами. Готовы делиться опытом и наработками, в том числе по таким актуальным на сегодняшний день направлениям, как цифровизация промышленности, технологии «новой мобильности», беспилотные транспортные системы, развитие МСП и многим другим», - подчеркнул Алексей Груздев.

Кроме того, состоялась рабочая встреча Алексея Груздева с генеральным директором ЮНИДО Гердом Мюллером, в ходе которой стороны подробно обсудили приоритетные направления деятельности созданного Центра промышленных компетенций, текущие вопросы, связанные с функционированием Офиса ЮНИДО по содействию инвестициям и технологиям в Москве, чью работу курирует Минпромторг России, и другие актуальные аспекты двусторонней повестки.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам minpromtorg.gov.ru


Метки БРИКС Россия рынок промышленность развитие технологии разработки систематизация отбор ЮНИДО сотрудничество промышленная политика промышленная продукция


Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с выставки «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ» Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с выставки «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ»
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру фоторепортаж с международной специализированной выставки «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ».
Компания «ЭЗОТ «Сигнал» запустила серийное производство одоризаторов для подачи одоранта в поток СУГ Компания «ЭЗОТ «Сигнал» запустила серийное производство одоризаторов для подачи...
Новое направление производства отвечает растущим требованиям к безопасности объектов газораспределения и газопотребления.

МУП «Водоканал» г. Муром рекомендует пожарные гидранты ДЕНДОР тип GPP к применению на сетях водоснабжения МУП «Водоканал» г. Муром рекомендует пожарные гидранты ДЕНДОР тип GPP к применению на...
Оборудование соответствует требованиям пожаротушения и отвечают ГОСТ Р 53961-2021. По итогам наблюдаемого периода эксплуатации подземных пожарных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)