Компания «РАСКО Газэлектроника» совместно с ООО «НПФ «РАСКО» провели научно-технический семинар на тему «Комплексный подход к учету газа. Газоизмерительное оборудование производства ООО «РАСКО Газэлектроника». Мероприятие состоялось на базе ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск».
В семинаре приняли участие специалисты и метрологи МРГ, а также представители регионального дилера и сервисного центра ООО «ТД «Кроносс». От «РАСКО Газэлектроника» участие в мероприятии принимал генеральный директор Осипов Александр Сергеевич, от НПФ «РАСКО» – начальник отдела измерительной техники Ковалёв Александр Владимирович.
В рамках семинара был представлен обзор продукции компании, включая:
- диафрагменные счетчики газа ВК,
- ротационные (РГ-Р) и турбинные (РГ-Т) счетчики,
- электронные корректоры ЕК270 и ТС220,
- измерительные комплексы СГ-ЭК и СГ-ТК,
- программный комплекс СОДЭК, фильтры газа ФГ16,
- поверочное и испытательное оборудование,
- шкафные и блочные пункты учета и редуцирования газа.
Особое внимание уделено новым разработкам предприятия: бытовым смарт-счетчикам ВК-У и промышленным ультразвуковым расходомерам РГ-У. Также обсуждались вопросы передачи данных через различные системы телеметрии, поверки, монтажа и сервисного обслуживания приборов учета.
Участники семинара смогли ознакомиться с образцами оборудования из обновленной линейки продукции и задать вопросы по особенностям его эксплуатации. Мероприятие прошло в формате активного диалога, с обсуждением перспектив развития систем учета газа и современных технологий в отрасли и в регионе.
Справка:
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «РАСКО Газэлектроника»
М. Морозов, медиагруппа ARMTORG. Анализ материаловедческих инноваций для запорной...
АО «Энмаш» освоило производство корпуса клиновой задвижки диаметром 150 мм для атомных...
На площадке ТОР «Озерск» планируется строительство нового производства трубопроводной...