вид  
18 Июля 2026г, Суббота€ — 89.8998,  $ — 78.3987загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Компания «АБС ЗЭиМ Автоматизация» заключила соглашение о сотрудничестве с ООО «Арматурный Завод» в рамках ПМГФ-2025

14 Октября 2025
Компания «АБС ЗЭиМ Автоматизация» заключила соглашение о сотрудничестве с ООО «Арматурный Завод» в рамках ПМГФ-2025

Группа компаний «АБС Электро» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме и представила комплекс технологических решений, направленных на повышение устойчивости и энергоэффективности российской промышленной инфраструктуры.

Председатель совета директоров «АБС Электро» Ирина Харисова отметила, что приоритетом группы является поиск индивидуальных решений для разных отраслей промышленности: «Мы стремимся создавать технологии, которые не только повышают эффективность и безопасность промышленных процессов в целом, но и решают проблемы, с которыми сталкиваются специалисты конкретной отрасли, в данном случае - газовой. После 2022 года им стали недоступны зарубежные технологические решения, и мы готовы предложить качественные отечественные аналоги».

Компания «ВНИИР-Прогресс» совместно с компанией «Релематика» представили инновационную помехоустойчивую систему обеспечения единого времени КОМЕТА МНГ16, специально разработанную для объектов нефтегазовой отрасли. 

«АБС ЗЭиМ Автоматизация» представила для газовой отрасли серию умных приводов, включая многооборотный интеллектуальный привод ПЭМ-Б200 и малогабаритные неполноповоротные интеллектуальные электроприводы МЭОФ-200 и МЭОФ-40. Они оснащены функциями автоматического управления арматурой и гарантируют закрытие трубопроводной арматуры в экстренных ситуациях. Технические решения повышают уровень безопасности на предприятиях.

«ВНИИР» представил устройство плавного пуска, которое позволяет запускать мощные электродвигатели без резких нагрузок на оборудование и электросеть предприятия, продлевая срок сложбы дорогостоящего оборудования и повышая эффективность работы. Компания представила распределительный щит НКУ, задача которого - стабильно снабжать потребителей электроэнергией. Эта система защищает оборудование от перегрузок и коротких замыканий.

В рамках ПМГФ-2025 компания «АБС ЗЭиМ Автоматизация» заключила соглашение о сотрудничестве с ООО «Арматурный Завод» для разработки и развития SMART-арматуры. Кроме того, между «АБС ЗЭиМ Автоматизация» и «ГМС Нефтемаш» было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере разработки и развития малогабаритных электроприводов с применением интеллектуального управления.

Справка:

АБС Электро объединяет многопрофильные предприятия, которые более 60-ти лет занимаются разработкой и производством программно-аппаратных комплексов (систем) релейной защиты и автоматики, автоматизированных систем управления технологическими процессами, электронной компонентной базы (электронных модулей), электротехнических изделий, радиоэлектронной продукции, а также систем автоматизации управления и программно-аппаратных комплексов, в том числе в области ГНСС, выпуском широкого спектра электротехнического оборудования, внедрением систем автоматизации и защиты, проектированием, строительством, инженерным оснащением и комплектацией энергообъектов, а также предлагают решения по автоматизации и комплексной цифровизации для электроэнергетики, атомной, нефтяной, газовой, металлургической, химической, горнодобывающей, лесоперерабатывающей, оборонной, судостроительной, транспортной, жилищно-коммунальной и других отраслей промышленности.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АБС Электро


Метки АБС ЗЭиМ Автоматизация АБС Электро Петербургский Международный Газовый Форум ПМГФ ООО Арматурный завод трубопроводная арматура соглашение Нефть и газ


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Каждый год в третье воскресенье июля отмечается День металлурга. Это профессиональный праздник каждого, чья работа связана с одной из важнейших отраслей экономики России. В 2026 году праздник выпадает на 19 июля.
Фоторепортаж с технического тура в рамках VIII Международной проектной конференции по трубопроводным системам на тему «Цифровизация подбора оборудования» Фоторепортаж с технического тура в рамках VIII Международной проектной конференции по...
Для участников мероприятия был организован технический тур на предприятия отрасли. Среди них — АО «Саратовский Арматурный завод», «Арматом». Сегодня предлагаем к просмотру фоторепортаж с места событий.
Фото недели: ООО «ТЕМПЕР» изготовило и поставило партию стальных шаровых кранов с редукторами в антивандальном исполнении Фото недели: ООО «ТЕМПЕР» изготовило и поставило партию стальных шаровых кранов с...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлена трубопроводная арматура TEMPER. Специалисты предприятия изготовили для заказчика
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)