Компания «ИндуТех» поставила четвертьоборотные пневматические приводы на предприятие, входящее в структуру ПАО «Лукойл».
Данный проект был технически сложным тем, что требовалось спроектировать пневматический привод с системой управления для действующей на объекте арматуры. На эксплуатируемой арматуре применялся прямоходный пневматический цилиндр в качестве органа управления ТПА.
ООО «ИндуТех» спроектировало, разработало, изготовило и поставило на объект эксплуатации очередную партию четвертьоборотных пневматических приводов с ручным дублером и электропневматическим позиционером. После реконструкции четвертьоборотная арматура будет управляться четвертьоборотным приводом без применения тяг, рычагов и промежуточных передаточных силовых элементов.
Так же, кроме изменения непосредственно типа исполнительного механизма, была модернизирована система управления. Применен электропневматический позиционер с возможностью управления по токовой петле 4-20mA с поддержкой HART протокола.
Справка:
ООО «ИндуТех» — инжиниринговая торгово-производственная компания, была основана в 2005 году. Компания представляет на российском рынке широкий спектр высококачественной продукции.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «ИндуТех»
Фото недели: ЗАО «АК «Фобос» разработало и изготовило краны шаровые для проекта ОАО...
Компания «Метран Проект» внедрила систему ПАЗ на компрессорной установке КАО «АЗОТ»
Руководители ОКБ «Гидропресс» стали официальными наставниками для студентов профильных...